Саранча Аваддона

К Александру медленно возвращалось сознание. Перед глазами плыл туман, мозг простреливали красные и синие вспышки. Потом пелена перед глазами спала. Предметы принимали какие-то уродливые очертания. Затылок болел. И он вспомнил речку, удочку, и зеркальную поверхность воды, потом вспышку яркого луча прямо направленного на него. И все.

Александр открыл глаза. Боже, то, что он увидел, и в страшном сне не могло присниться. Перед ним склонились какие-то существа мало похожие на людей, скорее всего, карикатуры на людей, - маленького роста с щупальцами вместо рук, с огромными раскосыми глазами, головы без волос, абсолютно лысые, но не такие, как у людей, а больше похожие на кожаный мяч, рот очень маленький, туловище, закрыто чем то прозрачным, что не позволяло определить очертание тела.

  Помещение очень большое, он лежит на каком то столе абсолютно голый, до потолка, если это можно так назвать, метров шесть. Кругом миллионы цветных огней, которые все время вспыхивают.

  Александр посмотрел на грудь. О.боже, она была с глубокими надрезами, и руки тоже, но боли он абсолютно не чувствовал, но и пошевелиться не мог.

  Существо наклонилось к нему, и он отчетливо услышал:

  - Все хорошо.

  Но рот это существо не открывало. Веки сами по себе опустились, и Александр опять потерял сознание.

  Сколько прошло времени, он не знал. Но когда он снова открыл глаза, он все также лежал на столе. Перед ним никого не было. Попытался поднять руку. Слава богу,  руки и ноги действовали.  Упершись руками, Александр попытался сесть. Это ему удалось, хоть и со второй попытки. Он все так же был голый, но надрезов на теле не было, и шрамов, к его удивлению, тоже. Провел руками по груди. Едва заметный бугорок на месте разрезов, как морщинка, и все.

  Холодно не было, даже тепло, а воздух был каким -то особенно чистым, как на высокой горе. Александр осмотрелся. Та же комната без окон и дверей, те же разноцветные огоньки все время мигают и чуть-чуть приглушенный шум, примерно такой, как закипает электрический чайник.

  Тихонько опустил ноги на пол, попытался встать. Удалось. Сделал несколько шагов, вроде все нормально, ничего не болит, но нет ,ни боли, ни страха, ни удивления, и чувство восприятия тоже какое-то притупленное. Провел пальцами по телу, чувство тела отсутствовало, пальцы как чужие, будто бы деревяшками друг о друга. Сделал несколько еще шагов, опустился на пол и сел.

  Где я? Что со мной?

  Мысль работала. Александр никогда не верил в инопланетян, тем более в чудеса, иные миры, да и читать фантастику не любил. Абсолютно прозаический человек, содержащий небольшую авторемонтную мастерскую, приносящую небольшой доход, и этого ему было достаточно. Звезд с неба не хватал. Любил свою жену и сына, которому исполнилось уже 10 лет, любил по выходным порыбачить, не для улова, а так для отдыха. Всегда ходил с сыном на рыбалку, а тут сын ушел в поход с одноклассниками, и он решил порыбачить сам.

  Да, порыбачил! Что же случилось?

  Но, ни злости, ни отчаяния у него не возникало, мысль работала сама по себе, а тело отдельно с этой мыслью двигалось, куда его понесут.

  Бесшумно открылась стена, и беззвучно на пороге этого помещения оказались двое существ. Теперь он их рассмотрел более внимательно. Ничего страшного в них не было, мысль подсказывала дружелюбное отношение к нему. Да, небольшого роста, максимум 160 см,худенькие,с очень большой головой и очень большими глазами, кажется, без век, носа почти нет, маленький ротик, который все время сжат, вроде его нет. Ушей нет, бугорки какие-то, абсолютно без волос, только морщинистые, как складки на одежде. Пальцев вроде меньше, три или четыре, не поймешь.

  Существо чуть поменьше пошевелило своими конечностями, и Александр почувствовал сильный прилив крови. Мысль стала очень четкая, появилась какая-то ясность ума и желание думать. У него такая ясность , только иногда приходила на ум, когда нужно было подобрать к старой машине новую запчасть. Но это редко бывало, жизнь-то была размеренная, даже монотонная.

 - Ты избранный. Ты проводник, - вдруг услышал он в голове.
- Ага, значит телепаты. Значит это все не сон, значит, он действительно в плену у инопланетян и действительно такое бывает. Я же не с аула, много читал про них, тем более по телеку  насмотрелся. Ну, хорошо. А что дальше?
- Ты проводник, повторилась мысль.
- Какой проводник, к кому, куда, зачем? Мне это не нужно. Верните ,пожалуйста, меня назад.
-Ты вернешься.

  Во всю стену загорелся экран, и Александр увидел Землю из космоса. Какая красота! Космическая темень и цветной шар, который обжигали лучи солнца.

- Думай и запоминай.
- Что запоминать? О чем думать?

  Камера снимающая Землю, приблизилась настолько близко к поверхности планеты, что сперва стали видны очертания материков, а затем ,как с птичьего полета, отдельные континенты.

  Так это Австралия! Безлюдный ,горно-растительный материк, испарения от болот, кругом бегают какие-то небольшие животные.
  Камера поехала дальше, безлюдные острова....затем, да это Япония.
  Камера приблизилась, Александр увидел несколько сараев, но красивых, с изогнутыми крышами и кучки людей, будто бы первобытных, но это не так. Одежды у них были красивые. Наверное ,знать.
  Камера поднялась, показала материк Евразию и медленно поплыла от Сибири к Европе. Ни одного дыма, ни одного строения, ни жилья, ни людей. Кругом непроходимые леса и чистые реки.
  А вот и "сапог", это же Италия. Здесь камера остановилась и приблизилась. Мой бог, так это же Римская Империя! Своими глазами увидеть такое!

  По экрану побежали слова:
"Ваш мир был основан нами. Более 10000 лет назад мы поселили колонистов, которых вы называете этрусками. Наш язык общения вы никогда не смогли отгадать и никогда вам не узнать, что такое: мимнис  ерут  кадрес  тавес или ми мулу ларалезили млах. Но нам не удалось сохранить своих колонистов в чистом виде, и они растворились среди племен вашей планеты и в конце концов были завоеваны латинскими племенами, из которых впоследствии возродилась великая Римская Империя. В память о наших колонистах вам достались только наши могильники, выполненные в виде наших летающих тарелок и скульптуры, одна из которых -крылатая лошадь - похожая на наше средство передвижения.

  Наша цивилизация решила изменить тактику внедрения добра на вашей планете путем создания "избранных" и их " проводников", с целью объединения всех племен и народностей в единое целостное государство-планета Земля. С момента основания Рима и до сегодняшнего дня мы неоднократно пытались найти "избранных" для этой цели.

  Замелькали картинки. Основа Рима. Первые цари. А вот на солнечный Рим нагрянули дожди. Рынки опустели, расцвела преступность, зернохранилища протекали, и хранящаяся в них пшеница промокла, уровень воды в Тибре поднялся так, что общественные уборные переполнились и экскременты выплывали из их дверей, ветхие строения рушились. Люди простужались, старые и немощные умирали от пневмонии, молодые от крупа и ангины, а у тех, кто выжил, сохла и мертвела рука или нога.

  Камера показывает поход: Африканская армия Рима. Каждый солдат несет свое снаряжение сам, нет много мильного обоза из фургонов, запряженных буйволами. Легионеры идут с сумками, где лежит запасная туника, носки, прокладки для шеи от на тертостей, для того места, где края доспехов жмут на кожаный фартук. Непромокаемые накидки, фляги с водой, еда на три дня, и каждый солдат тащит один кол для лагерного частокола. Тут же инструмент для рытья траншей, кожаный черпак, плетеная корзина, пила, серп, щит и шлем с отдельно сложенной конской гривой. Зрелище не из приятных. Десятки тысяч солдат месят ногами грязь, чтобы потом погибнуть.

  Картинки чередовались: войны и разруха, великолепие дворцов и фантастические роскошные зрелища. Но крови больше.

  Надпись: Убийство "избранного" Гая Юлия Цезаря его друзьями Марком Брутом и Гаем Кассием,44 год до нашей эры.
  Великолепие роскошных дворцов достигло почти 2000, однако, хижин и лачуг более сорока тысяч.
  И конец Римской Империи. Обезлюдевший город, превратившийся в огромное скопище руин после последнего нашествия вандалов. Вот он стоит и приказывает воинам уничтожить все то, что они не смогут с собой унести.
  Картинки, даты мелькали все чаще, и каждый раз стрелка показывала избранных и проводников.
  Вот Жанна Д’Арк, Ян Гус. Вот одновременное сожжение "проводников" в 1589 году, сразу 133 жертвы в немецком городе Кведлинбург. Вот последняя сожженная жертва -проводник -в Севилье в 1783 году.
  А "избранники "мелькали: Георг Вашингтон, Марат, Наполеон, Ленин, Гитлер, Сталин...
  Только эти знакомые лица запоминались Александру, сотни других он не знал, ну и тем более тысяч проводников.
  Но вот, что его поразило, что все избранные и все проводники были маленького роста, у всех рост не превышал 165 см, ну точно рост этих пришельцев. Может быть, это сами пришельцы?

  Сразу пришел ответ:

  Нет, это обыкновенные люди Земли, побывавшие у нас и получившие свое назначение. Наша технология рассчитана только при маленьком росте землян, так она легко усваивается человеческим организмом. Мы прошли несколько стадий уничтожения технологий, которые вам еще рано изучать и использовать. Многократные опыты, особенно в ваши средние века, показали, что сожжение индивидуума лучше всего ,но не предел. Сейчас наша технология имеет способ самосожжения без боли и вреда окружающим. Тот проводник ,который выходит из под контроля,  само уничтожается.

  -А зачем Вам проводники и избранные сейчас? Ведь на протяжении веков Вы не достигли единого народа на планете?
  - Ваши века - это лишь мгновение в нашей цивилизации. Время и расстояние имеют совсем другое назначение, чем принято у вас. Придет время, и вы поймете, что и время, и расстояние имею возможность сжиматься и разжиматься, и практически все зависит от магнитного поля. Но, все дело в том, что ваша цивилизация вступила в решающую схватку на планете. Практически,  начиная с октября 2019 года на земле произойдет, битва добра и зла, которая будет самой ужасной в вашей цивилизации из-за ваших многократных ошибок.

- Что же произойдет?

- Буквально с конца 2019 года грянет Аваддон, который из Вавилона докатится до Парижа, сея смерть. Наступит четырехлетний голод. Все пастбища, поля, виноградники, вода будут отравлены.Люди в течении трех месяцев съедят запасы пищи и будут обречены на мучительную смерть. Материальные ценности потеряют свою пользу, только еда и вода будут иметь ценность , и за нее  будут драться оставшиеся в живых. Возле каждого чистого колодца будут укрепленные пункты, а еда в банках - сушеная, замороженная, будет единым способом оплаты. Те, кто не в состоянии ее достать, будут питаться с полей, заражаться и медленно и мучительно умрут. Сотни тысяч трупов некому будет убирать, особенно в крупных городах в многоэтажных зданиях, где первыми погибнут старики, больные, дети.
  Гигантское ядерное облако в 2018 году поднимется над Южной Азией и осядет над Пхеньяном, столицей Северной Кореи. Исполнится проклятие китайцев, которые говорили своим врагам:- Пусть ваши дети живут в эпоху перемен.
- И, что человечество погибнет?
-Нет, придет новый избранник,  которого мы уже готовим, как готовили тысячи таких же проводников ,как и ты. И по его гласу вы все на своих местах откроетесь, и будет эпоха умиротворения  по всей Земле, результатом которого станут впечатляющие успехи наук во всех областях, новая эпоха даст в руки человечеству абсолютно новые технологии, которые произведут полный переворот в развитии цивилизации. Жди и готовься.

  Раздался легкий щелчок. Александр открыл глаза. Он лежал на берегу речки. Голова побаливала, время было послеобеденным. Как он оказался на траве, он и сам не помнит, удочки валялись возле берега. Немного подташнивало. Руки и ноги были ватные.

-Наверно ,перегрелся-подумал Александр. Собрал все снасти и пошел домой.

- Где же улов? -спросила жена Татьяна.
-Ты знаешь ,разморило и уснул прямо на берегу, никогда раньше такого не было.

  Александр поужинал и пошел спать. Утром, как обычно, открыл гараж. Предстояло много работы. Как раз подбросили новый заказ.  Он с помощником закрепил таль за капот машины, поднял ее и полез осматривать. Крюк начал разгибаться, помощник закричал:
- Саша! Вылазь! Сейчас таль оборвется!
  Александр выскочил из-под машины, таль вырвала крюк, подскочили вверх, и со всего размаху, догнав Александра, который пытался отбежать в сторону, ударила его по затылку.

- Ну, слава  богу, очнулся-услышал он и открыл глаза. Перед ним стояли жена и доктор, который к счастью, жил рядом с ними.
- Жить будет - сказал доктор. Ничего особенного. Ты, Саша, не бойся. Череп твой целенький, ну, а сотрясение потихоньку пройдет. Я тут прописал тебе лекарства, а тебе сейчас лежать и лежать.

  Голова раскалывалась. Боль была не проходящая. Как голову не положишь, а она болит. Но от больницы хорошо, что отказался. Кто там будет ухаживать за мной лучше, чем Татьяна.

  На седьмой день стало намного легче, но ночью приснился странный сон: будто бы на огромной дороге стоит шлагбаум с отметкой 165 см и вереница людей пытается ее пройти. Но проходят все только маленькие Ленин, Сталин, Берия, Наполеон, а все остальные сворачивают в сторону и исчезают. А людей нескончаемый поток, и тут появляются инопланетяне, выхватывают из толпы несколько прошедших шлагбаум людей и улетают.

  Утром Александр рассказывает про этот сон жене и говорит:
- А ты знаешь меня тоже тогда на рыбалке инопланетяне забрали к себе и сказали, что я буду проводником избранного.

  Татьяна ничего не сказала,  только покрутила пальцем возле виска. В обед опять пришел доктор. Он снова осмотрел его полностью, заставил посчитать, рассказать про сон, про инопланетян и сказал, что лучше лечь в больницу.

  На этой почве было это или не было, Александр начал потихоньку сходить с ума. Вроде все и было, а вроде и нет. Он стал молчаливым, а когда Татьяна подходила, спрашивал:
-Ты, что совсем мне не веришь?

  В общем достал ее. Он пытался нарисовать то, что с ним было, но какой из него художник, каракули какие - то. Напряжение возрастало. Голова раскалывалась от мучительных воспоминаний, тело начинало гореть. Он бился головой, чтобы снять тяжесть, все время там сидевшую, пил водку, но хмель его не брал, довел себя до изнеможения.

  Однажды вечером вышел во двор и почувствовал сильнейший жар по телу. Он посмотрел на руку - она горела, а боли не было. Он коснулся рукой деревянных перил лестницы, они по чернели но не загорелись. Он стоял и смотрел на себя, как горят его руки, ноги,  тело,  а пиджак не горел. Это было удивительно! Александр упал на землю и последнее, что промелькнуло в голове - Ты не готов!

  Утром приехала милиция и доктора из судмедэкспертизы.Все были поражены.На месте где стоял Александр лежала его полусожженная одежда, а сам он превратился в золу, практически от него ничего не осталось. Все это собрали и увезли. И никто до сегодня не говорит, что же произошло с ним в тот вечер. Только старухи говорят, что в Александра вселился дьявол, а когда выходил, то сжег за собой следы своего пребывания.


    -Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладезя бездны.
     Она отворила кладезь бездны, и вышел дым из кладезя: и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладезя.
     И из дыма вышла саранча на землю....
     Царем над собою она имела ангела бездны: Имя ему АВАДДОН...


                -Откровение святого Иоанна Богослова -


               


Рецензии
Интересно, похоже на краткую повесть-предысторию об Антихристе... Автору нужно ознакомиться с трудами древних Свв. Отцов о действиях "Прелести"...-Это внесёт ясность и раскроет истинную природу мистических откровений, научит "различению духов"... напр.для начала "Устав скитской жизни" Нила Сорского...

Дмитрий Трубанов   14.08.2012 14:58     Заявить о нарушении