банка жажды

Это был уже восьмой литр воды. Мальчик не мог остановиться. Жажда сжимала его горло. Мальчик взял трёхлитровую банку с водой под руки, и начал подниматься по лестнице дома.
«Мне, как раз хватит трёх», - подумал мальчик, поднимаясь всё выше и выше. «26 этажей – по три глотка на каждый».
«Раз, два, три» - отсчитывал он, и продолжал идти.
На 17-ом этаже его левая нога попала в бетонную затрещину, и он разлил много воды.
«15 глотков…»,- вздохнул он, вытащив ногу из щели.
Мальчик ступал всё быстрее и быстрее, боясь что-то забыть. Наконец, показалась крыша. Переступив последнюю ступеньку, он сделал неуверенный шаг, подошёл к краю дома, и вылил всю воду вниз.
Каждый день он поднимался на 26 этажей, чтобы вылить воду. А всё потому, что он был дождём.


Рецензии
Неожиданно!
И не без смысла!
Понравилось!

Алла Мартиросян   26.09.2012 00:48     Заявить о нарушении
Благодарю Вас)

Настя Марковская   26.09.2012 23:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →