Тревога!!! Рассказ

Андрей не мог заснуть - его мучили ночные кошмары. <<Не ужели, всё так плохо? Не ужели их мир, - так сильно изменился, - до неузнаваемости, что хуже было некуда? -Пётр спал - <<как убитый>>, иногда даже потягивался на кровати а то и сапел>>.
Но внезапно: спокойствие перебила наступившая - тревога. В начале, как - всем показалось это была, как - учебная; но, когда сирена продолжала неугомонно реветь, на столько громко выть, - все, вдруг поняли: <<что это серьёзно и нужно идти - что бы там не было>>.

<<Где был в то время, - командир по кличке Орёл? Никто из молодых людей не знал>>.
(Коваль тут же, встретил своим надменным взглядом - двух молодых людей. Андрею он доверил - <<Винторез>> а Петёру нет, - ведь он ещё ни разу никого не убивал!? А разве, -
это хорошо? -Кого-то убивать...)

-Никто не знал, - что происходило в округе. -Но оружие, они с собой брали и по многу! Было темно и почти ничего не видно. Таинственные тени, - проникали <<как опытные воришки>> на их базу:
-Что за, хрень!? -Послышался, вдруг чей-то озлобленный голос. (В руках он держал автомат <<калашников>>.
Таинственная - тень тут же атаковала его - раздался ужасный крик. Остальные приготовились - к непонятному бою:
-ПРОВОДНИК...СТРЕЛЯЙ ПО ТЕНИ! -Вдруг кто-то закричал, - но он был тут же - убит. Все остальные настроили свои взоры:
-Что за, чёрт! Кто? Что?


-МУТАНТЫ! -Вдруг услышали тревожный голос где-то - издали. Андрей - с удивлением и каким-то, даже страхом осмотрелся по сторонам. (Они не были - людьми, но были схожи с нами. Их рожи, - были уродливы, как они сами... Их кожа была - <<почерневшая>>. Их тела - были индиетичны нашим... А глаза - красные. Их был - целый отряд.

-АВТОМАТЫ К БОЮ! -Вдруг послышался, едва знакомый голос. (Это был - самоуверенный, накаченный, пожилой мужчина по кличке - Орёл старший командир Сталкеров группы <<Рыжики>>. <<Как раз во время! Подумал Андрей>>
Мутанты выбрались, из той - тьмы и начали кидаться - на живых людей. Андрей и Пётр, - вместе с Ковалём держались в - стороне.

  Была сильная - напряжонка. <<Мутанты, не так часто - посещали их. Но их приход, никого-
не радовал...Андрей не слишком любил - темноту.. - в темноте, -  он чувствовал, как кто-то около него стоит -АНДРЕЙ СТРЕЛЯЙ, ну же! -Услышал очередной голос он - сзади.
И он выстрелил - сам того не ожидая, и неведая при том, - всей серьёзности как таковой... И снова, и снова. Мутанты, - как не ненормальные падали - замертво, словно они и не приходили на их базу... Отстрел был - жестоким. Но вскоре, он начал подходить - к концу. <<Не ужели, - это была очередная проверка!? И их, только зря подняли - с кровати!? Пусть Андрей не спал, - а Пётр уже <<видел десятый сон>>, - и при том это было его личное время. Но всё-таки!?>>

Конец пятого рассказа.







































 


Рецензии
вот это уже получше написано, по моему мнения, хотя кто я такой чтобы судить других авторов если сам толком бывает поставить немогу картину. Но все равно мне кажется уже лучше пошло ;)

Константин Низар   06.08.2012 01:14     Заявить о нарушении
Спасибо! Значит сюжет - только развавается! Хочу в конце - что бы всё встало на свои места.
Кто виноват в экологической катастрофе? И многое, другое.

Юрий Мой Мир -Фантастики   06.08.2012 01:21   Заявить о нарушении