Обменял золото на золото

     Дорога из Риги в Белоруссию заняла не четыре часа, а восемь. И всё - благодаря появлению новых границ.
     Видимо собрались новые правители и решили облегчить жизнь народу. Кто предложил всё разрушить и отстроить заново, кто - укрепить наконец-то ПВО, чтобы и мышь не пролетела, а некто - создать такие границы с таможней, чтоб начисто отбить охоту лихачам - летать к тёще на блины и обратно.
     Таким образом, забота о человеческой жизни была поставлена на первое место.

     Поскольку срок пребывания в гостях соответственно сокращался, да и тёща моя оставила о себе только добрые воспоминания, то за день пришлось посетить пять погостов. Где травку убрать и задуматься о вечном, где - поставить свечку и вспомнить о скоротечности времени.

     Сразу даже и не заметил, как во время одной из остановок -
наступил на местное "золото", щедро разбросанное на деревенских пыльных дорогах. Пока, наклонившись над травянистой обочиной, пытался очистить ботинок - золотая цепочка с крестиком соскользнула вниз. Вот так я обменял золото на "золото".
     Поскольку спохватился уже тогда, когда трижды помыл машину, то возвращаться не стал. Пусть кому-нибудь повезёт с находкой. Люди там добрые и отзывчивые. Для них - не жалко.

Август 2012
Миоры


Рецензии