Жаль, что не дождусь такого дня

Взгромоздиться мне хотя б на тучу,
Прозой бытия не дорожа.
Надоело видеть мир цветущий
С высоты второго этажа.

К Лешему дорожки и овражки
И жару сжигающу дотла.
Натянуть бы шляпу иль фуражку
И взлететь. Там точно жизнь не та.

Начала бы жизнь свою по-новой
В звании Господневой жены.
Познакомиться бы с жизнью незнакомой
И бродить по тропкам до луны.

На луну смотрю, сомнения посеяв.
Жаль, что не дождусь такого дня...
Рассказала я о том  соседям.
Те сказали :"Ты стара."


Рецензии
Если соседи - ненужный богаж,
Лучше сменить то ли дом, толь - этаж!

Елена Филипенко   09.08.2012 18:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Еленочка. С солнышком.

Людмила Герасенова 2   09.08.2012 23:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →