Я без любви...

Я без любви люблю, живу без жизни,
Пустым ведром, без дна, вычерпываю дни,
Пишу без слов, грущу без укоризны,
Без мыслей думаю, без света жгу огни.

Я сплю без снов, и вижу сны при свете,
В печаль закатную смотрюсь в начале дня,
Из лёгких дым вдуваю в сигарету,
И солнце – грустное, и жар несёт луна.

Я свой для всех, чужой – в своей квартире,
Я сух и мелок, как полуденный ручей,
В пижаме – словно в праздничном мундире,
В костюме – как в пижаме… Я ничей.

И от других, вокруг, нисколько не отличен:
Примерно вышколен, жесток и безразличен.


Май 2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →