Часть 1. И вот я опять во Флоренции

Ну, вот все и произошло….
Я прилетела во Флоренцию на 20 минут раньше, чем предполагалось. За 5 минут вышла, нашла свой багаж и пошла на выход. Волнуясь, я даже не вглядывалась в лица встречающих, мне хотелось просочиться мимо них незамеченной. Так и случилось, я прошла мимо встречающих и  меня никто не встречал. Ну, конечно, еще 15 минут до назначенного времени. Я вышла на свежий воздух, пристроила свой чемодан, в который вчера с трудом утрамбовала весь свой новый летний гардероб, сверху поставила рюкзак, и начала ходить взад и вперед. Не могу устоять на месте, когда нервничаю. Это называется повышенной тревожностью.

Прямо на полу расположилась группа студентов, которые никуда не спешили. Вот беззаботное время. Жизнь кажется,  еще такой длинной и можно вот так просто просидеть ночь в компании друзей, никуда не спеша, ни о чем не думая. Я же начала думать, что же мне делать, если он не приедет, уже после 15 минут ожидания. Далеко ли до Флоренции и куда деть багаж? Можно пойти гулять вдоль реки Арно, прогуляться по всем мостам, наделать ночных фотографий, познакомиться с кем-то, в конце концов.

- Викки, вот он я! Я приехал за тобой, - услышала я откуда-то из-за спины.

Я обернулась, тоже милое приветливое лицо, но немного потучнее что-ли, чем я думала!

Мы расцеловались, как делают итальянцы, в две щечки по очереди, и смущенно потопали к машине. Маленький жучок, так типичный для итальянцев, марку даже не рассмотрела, ждал нас совсем недалеко. Антонио забросил мой чемодан, и мы отправились, в наше пристанище во Флоренции. Он постоянно спрашивал, успокоилась ли я, все ли в порядке, такой же он, как я его себе представляла.

 Я растерялась и не знала, что ответить, потому что я не могу так быстро реагировать и понимать что происходит вокруг, а тем более внутри меня. Конечно, он не сразил меня своей брутальной красотой, но он определенно был приятный и заботливый. Я понемногу успокоилась и начала расспрашивать, куда мы едем. Оказывается, мы ехали на квартиру его разведенного друга, который в данный момент находился на море. План дальше был такой. Друг возвращается с моря, а мы едем на его место. По-моему,он неплохо все продумал.

 За минут двадцать мы доехали до его квартиры, и по дороге Тони объяснил мне, как добраться в центр, если я захочу завтра отправиться в город сама, а не с ним рано утром.

Утром, проснувшись как обычно рано, я приняла душ и когда вышла вся свежая и пахнущая, то Тони уже не было дома.  Ушел, не попрощавшись, странно как-то. Но через пять минут, он вернулся с капучино и невероятно вкусным пончиком. Поцеловав меня в щечку, он  объяснил, где будет ждать меня на обед и, испарился!

Я осталась одна в квартире его разведенного друга Карло и с любопытством начала исследовать квартиру. Очень чисто и удобно все обустроено. Небольшой коридор, открывающий вид на кухню, спальня и гостиная. С каждой комнаты можно выйти на балкон, что очень удобно. Еще мне очень нравится итальянская мебель, сделанная обязательно из дерева, под старину. Ванная комната тоже чистенькая и аккуратная. Вышла на кухню, по всей видимости, готовят здесь редко. Однако все нужное под рукой. Я нашла чайник, зажгла газ и поставила кипятить воду!
Тони сказал: "Бери все, что захочешь, мы, как братья". Мне захотелось чаю, который я предусмотрительно привезла с собой. Но к чаю ничего не оказалось...

 Итальянцы завтракают и обедают в основном в барах и ресторанах. Особенно мужчины, у которых нет заботливых жен, упаковывающих им обеды с собой.

После чаепития,я отправилась разбирать свой чемодан, погладила свое новое льняное коричневое платье, уложила волосы, наложила немного  косметики на лицо и отправилась на остановку трамвая, чтобы доехать в центр. За 15 минут трамвай довез меня до центральной станции, на которую я прибыла 4 месяца назад, ничего еще не знающей туристкой!

Все-таки во второй раз приезжать всегда приятнее. Уже знаешь, что хочешь увидеть еще раз, что еще не видела и что стоит посетить, а куда можно и во второй раз сходить. Сначала я отправилась на улицу Фаенца.  Мне хотелось вспомнить отель, в котором я поселилась в прошлый свой приезд, даже вернее улицу, обладающую особым колоритом. По улице я вышла  на площадь к центральному собору, который еще раз поразил меня своим величием. На улице стояла 30-ти градусная жара и я поняла, как же хорошо, что мне удалось посмотреть все это в дождик. И туристов сейчас гораздо меньше, все понимают, что осматривать достопримечательности в жару никому не захочется.

На гране теплового удара, я пришла на место, где меня уже ждал Тони. Усевшись в его маленькую машинку, я сразу почувствовала себя лучше. С ветерком мы проехались в маленький ресторанчик, где очень вкусно поели. После обеда, мне совсем не хотелось возвращаться в центр и я решила отдохнуть дома, где и родились эти первые странички моего повествования.


Рецензии
Викки, привет!

Во-первых, рада за тебя: ты опять там - в прекрасной стране. Посему хочу пожелать тебе интенсивного, полного впечатлений, отдыха и удачи с Антошей:)

Заметки на полях: мне не очень понравилось, что он тебя отвез на квартиру к разведенному другу ( где--то мы уже это встречали). Вопрос напрашивается сам по себе: почему не сразу к нему?

Жду продолжения путешествия:)

С улыбкой,
твоя

Ника Энкин   10.08.2012 22:49     Заявить о нарушении
ТЫ ЗРИШЬ, КАК ВСЕГДА, В КОРЕНЬ!
цЕЛУЮ!!

Викки Укс   13.08.2012 11:26   Заявить о нарушении
И где продолжение-то? Каждый день заглядываю - нетю:)

Давай продолжение!!!

Ника Энкин   15.08.2012 19:46   Заявить о нарушении
Привет!
Только приехала, завтра начну писать!
Правда не знаю, как это подать!
Вроде не хочется выкладывать всю свою личную жизнь, да еще от первого лица! буду думать! У тебя нет предложений?
Целую!

Викки Укс   16.08.2012 02:50   Заявить о нарушении
Даже не знаю, чего посоветовать... Ты же уже начала от первого????

Нет предложений:)

Пиши!

Твоя

Ника Энкин   17.08.2012 06:16   Заявить о нарушении