Мне кажется, Рим - это добрый старик

Этот город действительно вечен. Пройдут еще сотни лет, а он так и будет стоять, поражая взор монументальными зданиями, руинами и площадями. Кажется, археологи, где откопали что-то древнее, то там и оставили. И поэтому на улицах, перекрестках и в парках можно увидеть древнеримские стены, камни, колонны, останки былого величия.
Рим привык удивлять. Ты идешь по узенькой улице, где на каждом шагу пиццерии и кафе со столиками прямо на дороге, и даже не подозреваешь, что за поворотом тебя ожидает Пантеон – храм невероятных размеров, или дворец Витториано, или даже Колизей, в общем, нечто большое и очень древнее.
Рим поражает. Вот ты сидишь у знаменитого фонтана Треви, где кругом толпы туристов, бросающих монетку в воду – чтобы снова вернуться в гости к другу – к старому доброму Риму. И вот ты уже в церкви, которая находится буквально в двух шагах от фонтана, но здесь - тишина и покой. Ты сидишь в полумраке, слышишь шепот других людей, вокруг вечность…и Рим.
Этот город особенный, и ты его любишь с первого взгляда.


Рецензии
И я люблю Рим! Если захотите узнать о моих приключениях, зайдите в "Забег в зазеркалье"!

Кора Журавлёва   05.10.2013 21:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.