Есть ли свободная воля у ангелов?
Итак, многие считают, что одни ангелы словно запрограммированы у Бога на одно добро для исполнений Его Святой воли Божьей, а другие запрограммированы стать падшими ангелами для злых действий, тоже по воле Бога.
Но если так мыслить и рассуждать, что все ангелы не имеют свободную волю, и были задуманы Богом, кому быть ангелами света, кому ангелами тьмы. То тогда Он – наш Творец противоречил Сам Себе – против Своего Слова Божьего. В котором написано для нас – размышляющих: «Господь есть Дух, а где Дух Господень там свобода» 2-е Коринфянам гл3, ст17.
По воле Божьей – благой, угодной, и совершенной в этом стихе из Священного Писания сказано о свободе всего разумного творения и на земле как на небе.
Да, в день своего сотворения все ангелы были ангелами света и первый человек (и все в Адаме люди земли) были созданы со свободной, безгрешной волей выбирать. Где до сотворенья Адама и Евы все (каждый лично) ангелы прежде сделали со своей свободной волей – свой свободный выбор: служить Богу любви и добра или восстать и воевать (Откровение гл12, ст4) против Бога своего.
И с этой истиной формируется заключение обо всех ангелах: «что до сотворения Адама и Евы все ангелы давно уже сделали свой свободный выбор. Кто во Славу Божью служат Богу, а кто творить всё зло, всю ложь и проклятье».
Слава Богу!!! Что Он создал нас – людей по Своему образу и подобию. И по Своей великой милости и любви долготерпит нас – грешников до сего дня. И с нашей свободной волей даёт размышлять о Нём кто как хочет, и выбирать: идти за Ним с Его крестом в рай или за падшими ангелами в ад.
Многие по Слову Божьему знают: что свободолюбивый Бог, всякой свободы поругаем, не бывает. Что мы – свободные, разумные люди выберем на земле, то и получим (получим по своим мыслям, словам и делам) вечности; как и у всех ангелов этот выбор уже произошёл. Аминь.
Ещё об ангелах.
Также часто читала, слышала от людей про ангелов тьмы, которые в аду не будут мучеться, а вот сами мучеют, в преисподне людей, и потом якобы будут и дальше мучеть всякими казнями, злом грешные души человечества попавшие в этот вечный
ад после Суда Божьего.
Все, кто читают Слово Божье, то знают, что Господь Христос Иисус живя на земле НЕ говорил людям, что падшие ангелы - демоны, бесы мучеют грешных людей в преисподне или в аду. Матфей 8:12, Лука 16:19-31. и. т. д.
У Бога, все творение душ, духов как ангелы так и человечество изначально были все созданы в Святом, Возлюбленном Христе - да, все, как наш Творец безгрещными, суть здравомыслящие на одно свободное добро, любовь и истину.
Да, когда читаем Слово Божье, то там сказана горькая правда, истина, что в аду будет плач, и скрежет зубов из-за своих злых дел у всех ангелов и людей возлюбивших ЗЛО И ЛОЖЬ, а НЕТ, НЕ ДОБРО И ИСТИНУ.
Да, истинна, только в аду у всех этих грешников с плачем, скрежетом зубов и самоосуждением появляется ненависть ко всему злу, которое они творили когда были свободны, кто в небесной жизни, а кто жизни земной.
Ад или преисподня в котором демоны сатаны мучеют грешных людей - это придуманый ложный ад сатаны для людей, где с этим ложным адом желает, чтобы люди думали, что он сотвореный, падший херувим и другие падшие ангелы (сами никогда не будут мучется за все свое зло), а только вечно будут якобы управлять этим адом.
Господь, мой Христос Благодарю Тебя за эти откровения - о духовной свободе не только для нас всех людей на земле, но и для всех ангелов небесных. И Благодарю Тебя Господь за истинные знания об аде осуждения, наказания для всех ангелов и людей избравшим зло и ложь. Аминь.
Свидетельство о публикации №212081001156
Федор Радецкий 01.11.2017 10:21 Заявить о нарушении