Культура нравов

Ну что за век? Ну что за нравы?
Лишь время нас судить должно.
Кому купаться в лучах славы,
А кто-то падает на дно.

Людей мы мы мерим по одежке,
Чтоб в душу к вам нам не влезать.
Кому-то стелят и дорожки,
Других удел в грязи лежать.

Мы морды бьём, ругаем матом
Как будто мстим, за всё про всё,
Не быдло, не аристократы,
А лишь, связующее их дерьмо.

Но Русь сословием богата,
И снова появились у неё:
Князья, бароны, графы - полная палата.
Но вот с культурой трудно, ё-моё.

Как быстро рухнуло всё равноправие.
Культурой - это, кто назовет?
Где доброта, где сострадание
И руку помощи кто подаёт?

Опомнитесь! И посмотрите!
Со стороны на всех на нас,
Вы не ругайтесь! Вы не хамите!
И будьте вежливы, ну хоть сейчас.

Надеюсь я, что время лечит.
Быдлядство вылетит из наших фраз.
И по-уму, ждём с Вами встречи,
И встреча будет ещё не раз.

     Елена Николаевна Строева
      09.08.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →