Сонет 7

Где горели сердца и свечи,
Нынче пепел горстью лежит.
Житие Ивана Предтечи
Чей-то сон-покой сторожит.

Пред иконой лампадка, свечи,
Запах горек и так тяжел.
Мне на это ответить нечем,
Я давно через все прошёл.

Я давно не верю улыбкам,
Наплевать – я уже устал.
Замер я утомленной рыбкой,
Глядя кошке в немой оскал.

Я давно б ушёл в монастырь,
Где остались любовь и мир.

Продолжение http://www.proza.ru/2012/08/14/489


Рецензии
Теодор, это роскошные сонеты... Гениально, дистиллированно-захватывающе, нежно и сильно. Горько и сладко - необходимо. Я благодарю Вас и кланяюсь Вам за нежное, мирное строительство во мне чего-то иного...
Аврора

Аврора Сонер   12.08.2012 00:40     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за столь высокую оценку!Очень тронут Вашими словами!

Теодор Торбилье   14.08.2012 09:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →