Очень короткая сказка

 Жил-был Добрый Волшебник. Он был совсем один в своих окрестностях, а остальные волшебники были Злыми или, на худой конец, Безразличными. Добрый Волшебник был очень ласковым и трудолюбивым - день и ночь он выбивался из сил творя людям Добро, но, не смотря на все свои старания, не мог он перевесить злодеяния и каверзы Злых Волшебников. Поэтому в этих окрестностях создавалось впечатление, будто бы миром правит Зло.

 Да и в других окрестностях дела не лучше обстоят ... скорее всего.


Рецензии
Я так устала от своих целинных воспоминаний, что не могу понять почему у Вас Добрый не может победить Злых, обидно это услышать, особенно в ночь.

Марина Троицкая   03.04.2016 01:38     Заявить о нарушении
Ну а что - разве не так ? Быть может в ваших окрестностях по-другому дела обстоят ? )

Анатолий Гусев 2   03.04.2016 07:32   Заявить о нарушении
В каких наших? Привет! У нас по-моему края одинаковые - благословенные, что - нет разве? Все феи красивые, Добро побеждает и Зло тоже можно обломать и обхитрить - так думается мне с утра, еще не вкусившей забот и огорчений предстоящего дня, когда придеться отбиваться от необходимости принимать участие к какой-то грандиозной уборке жилища в связи с наступившей весной, можно подумать, что в остальные времена года мы живем в хаосе.Мы, люди, все-таки чудные - нет проблем - надо создать. Я хотела спросить, опираясь на Ваш авторский опыт - если читатель читает один и тот же опус по нескольку раз, почему он это делает - учит наизусть?что-то ищет? в чем-то подозревает? или есть еще варианты? Мне-то кажется, что просто дурак,но это мое примитивное мнение. Будет время - поделитесь.Сегодня опять отплываете? риторически спрашиваю , стараюсь бороться с праздным любопытством, пока не всегда успешно.Спасибо за понимание)).

Марина Троицкая   03.04.2016 10:04   Заявить о нарушении
Края-то одинаковые, а окрестности разные ... мне так думается.
А насчёт многократных прочтений ваших опусов не обольщайтесь - здесь многие занимаются механической работой, перелистывая авторов на время (вместо утренней зарядки), с целью привлечь таким образом на свою страничку с "алаверды". Так-что, подобные "листатели" не то чтобы произведение, фамилию автора прочитать не успевают. )) (см. "Памфлет" из моего наследия)

Анатолий Гусев 2   03.04.2016 11:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.