Почему в СМИ так много негатива о РПЦ?

Не для кого не секрет, что толерантность к различного рода извращениеям - это основной тренд современности. Понятия греха, добра и зла, свободы выворачиваются наизнанку в угоду новых хозяевам жизни, среди которых громадное число людей нетрадиционной ориентации. Сейчас содомский грех служит визитной карточкой для попадания в "высшие" слои общества, в определенных "свободных" профессиях - это чуть ли не условие профпригодности. СМИ одна из таких сфер. Что касается Церкви, то она просто называет вещи своими именами - это ее призвание, отступив от которого Церковь перестанет быть Церковью, как мы видим на примере многих протестанских деноминаций: они признают  однополые браки и открытых геев ставят пасторами. Это очень мощная тенденция, которая угрожает просто смести все традиционные институты общества, особенно базовые: семью, государство, народ и, само собой, Церковь. И противостоять этому потоку лжи, клеветы, передергивания к каждым годом будет все труднее.   

Итак, и без того непростая ситуация усугубляется тем, что помимо внешнего наката идет внутренняя инфильтрация Церкви людьми нетрадиционной ориентации. Зачастую эти персоонажи достигают изрядных высот, как можно видеть на примере хотя бы Александра епископа Хмельницкого, бывшего долгое время правой рукой Митрополита Киевского Владимира. Слава Богу, этого выскочку поставили на место, но надолго ли? Тема "голубого лобби" внутри РПЦ время от времени сплывает в СМИ, но не муссируется. Зачем открывать огонь по своим, и раньше времени привлекать к ним внимание? Так что опасность от пятой - голубой - колонны может оказаться посерьезней, чем  от их дружков писак, или банкиров-пидорастов а-ля грефф, которые и оплачивают весь этот кошачий концерт.      


Рецензии
Думаю что далеко не так всё оптимистично, как вы пишите. Геи Церкви ничем не вредят и повредить её имиджу не в состоянии. Думаю тут дело в утере веры. Люди просто прекратили верить в правоту и силу Церкви. Посещение Церкви стало модным, а не нравственным. Раньше люди ходили в Церковь по крайней нужде - замолить грехи, покаяться исповедоваться - иными словами они искренне ВЕРИЛИ. А сейчас посещение Церкви - это дань моде. И только.

Антон Болдаков 2   26.08.2012 00:54     Заявить о нарушении
"Без православия русский человек - дрянь", - так писал Достоевский. Многие не хотят быть дрянными, вспоминают о Боге. Русским быть - быть православным. Это неотделимо. И не надо отделять. Даже во времена гонений на церковь оставалось православное сознание, оно и помогало выживать. Ничему плохому в церкви не учат. Только враги могут отрицать то знание, что было выстрадано многими лучшими людьми Отечества. С уважением,

Кузнецова Любовь Алексеевна   13.09.2012 16:47   Заявить о нарушении
"Ведь есть же у человека свои честь, совесть, порядочность, долг перед родными. И он должен им следовать без всякого Бога. Почему человек верит в миф, а не в себя"

Антон Болдаков 2   13.09.2012 18:53   Заявить о нарушении
В мифах, между прочим, вся мудрость человечества. Конечно, человек рождается с генетической памятью, но если надеяться только на нее, да еще на свой якобы свободный выбор (чего в природе не бывает), то, конечно, можно долго плутать в поисках все того же Бога. Все приходят разными путями. Пути бывают не только К, но и ОТ. Вообще без веры человек не живет. Свято место пусто не бывает. Удачи Вам!

Кузнецова Любовь Алексеевна   13.09.2012 19:12   Заявить о нарушении
Беда в том, что в ряде случаев идя к Богу, человек уходит от него. Вот в чём вся беда.

Антон Болдаков 2   13.09.2012 21:14   Заявить о нарушении
"Неисповедимы пути Господни", как говорится. все правильно

Кузнецова Любовь Алексеевна   13.09.2012 21:21   Заявить о нарушении