Ты прав - Песня

Я вспомнил наш вчерашний разговор,
Ты, парень, как всегда, был прав во многом,
И мне запомнился в глазах твоих укор,
Хоть ты и знаешь, тяжело быть богом.
Ведь даже боги иногда грешат,
А что уж говорить о человеке.
Спросить бы всех: «Куда они спешат?
Зачем живут они в двадцатом веке?»

Спросить бы, но ведь многие соврут,
Да и к чему пустые разговоры.
Не спорю, в жизни важен и уют,
Но ведь не меньше – море, небо, горы.
Ну, а еще, конечно, нужен друг,
С которым бы идти по жизни рядом,
С которым бы замкнуть всей жизни круг,
И большего, ты прав, уже не надо.

Ты прав во многом, в этом тоже прав,
Такого друга не купить как вещи.
И, видимо, крутой у жизни нрав –
Не каждый встретит друга среди женщин.
А мы идем по жизни кто куда,
У каждого из нас свои дороги.
И будет всё, что будет, но пока
Ещё не время подводить итоги…

октябрь 1984


Рецензии
Уходят дни, проходит суета,
А в сердце остаётся правота...

Владислав Пыль   06.09.2012 14:31     Заявить о нарушении
Ты прав в многом...
В отношении проза.ру тоже

Влад Гараходец   06.09.2012 16:34   Заявить о нарушении
Это место просто удобное. Мне, по крайней мере, так показалось. Можно попылить иноходцам ? )))

Владислав Пыль   06.09.2012 17:10   Заявить о нарушении
Только иноходцам и можно, и нужно

Влад Гараходец   06.09.2012 17:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →