Декабристка...

Оставив все: друзей, работу и родню,
Я умотала в деревнЮ...
Мне был обещан дом в колхозе, любовь до гроба,
И звезда во лбу!...

Прошло немного... - лишь сезон,...
Любить тебе уж было видно не резон...
Ну да, зачем?...
Жена и так, все стряпает, хлопочет,
И лишь понять никак не хочет,
Что честь ей отдана была,
Взамен,- Она лишь жертвовать должна!

И да, быть может,...
Она бы так жила...
Но ведь не оригами же она...
Сегодня аистом побудь,...
А завтра зайцем,...
Потом вдруг стань ослихой...
Не правда ль лихо?...

Да,... жизнь как черно-белое кино...
И все мы, словно в вихрях карнавала...

11.2006


Рецензии
Я думаю, Наташенька, что Вы уже простили? Это самое правильное: простить и отпустить. Жизнь - это большая лотерея, и счастливый билет выпадает редко... Роберт.

Роман Рассветов   10.11.2015 20:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →