Второй этап, 2, 1. Дранг нах...
«Огромную и мощную» Финляндию «слабая и маленькая» Россия накануне Великой Отечественной Войны победить не смогла. Не смогла Россия превратить финнов в «братьев». Началом Второй Мировой Войны считается 1-е сентября 1939 года, когда немецкие войска начали оккупировать Польшу. Россия тоже двинула в Польшу свои войска, но не с целью защитить поляков от немецкой агрессии, а для того, чтоб и себе оторвать от Польши территории и присоединить себе. Столкновения Красной Армии с немецкими войсками в Польше в 1939 году закончились небольшими боями и в настоящую войну не переросли. Польшу поделили. Так появились в России новые территории: Западная Белоруссия и Западная Украина. Польскую армию Россия обезоружила и расквартировала в Средней Азии. По соглашению с Гитлером Россия сконцентрировала свои войска в Средней Азии, готовясь захватить Иран. Более двух тысяч польских офицеров, недовольных тем, что их лишили возможности сражаться с немцами за освобождение своей Родины, Красная Армия перестреляла в лесу возле Смоленска.
Однажды Бабич Александр пришёл домой с работы и сказал жене:
– Мне предложили переехать жить в Западную Украину. Нам дадут дом, хозяйство и много денег. Поедем?
– Ты что, с ума сошёл?! – воскликнула Евгения, – Там же люди живут со своими обычаями, традициями, своей культурой, своими порядками и своими моральными законами. Дом тебе дадут чужой, из которого выселят невинных местных жителей. Ты приедешь туда как оккупант, будешь хозяйничать в чужом дворе и в чужом краю. Ты будешь учить их жить по русским законам? Они тебя звали к себе? Зовут к себе чужаков только предатели своей нации. Ты хочешь, чтоб убили тебя, меня и нашего сына? Кишки наши они растянут по верхушкам деревьев и будут правы. Не бери пример с русских свиней – не хозяйничай ни в чужом доме, ни в чужом дворе, ни в чужой стране. Живи на своей земле и ешь свой хлеб. Не нарушай законы Неба!
В зимнюю пору 1941 года на шахте «17-17 бис» на сортировке угля работали женщины. Они руками выбирали с угля породу. Сортировали уголь на эстакаде, на большой высоте над землёй. Перила, ограждающие площадку сортировки, были обломаны, а в гололёд одна женщина упала с этой площадки на землю и погибла. Комиссией было установлено, что начальник цеха за день до этого происшествия подал заявку на ремонт перил, но перила не были отремонтированы. Вывод комиссии – начальник цеха не виноват, а виноват главный инженер за то, что не была своевременно выполнена заявка на ремонт перил. Судили главного инженера шахты, Ивана Ефимовича Мухина за халатность. Ему присудили два года лагерей и отправили в Сибирь. Там он и затерялся. После войны он жил и работал в городе Новошахтинске Ростовской области, где и был похоронен после смерти. В Новошахтинске у Ивана Ефимовича Мухина была новая семья и была рождена от него дочь, имя которой мне неизвестно.
Россия готовилась к войне. Наращивался выпуск оружия. В городе Сталино, на посёлке Рутченково, возле рудоремонтного завода, рядом с кладбищем высоким дощатым забором была огорожена небольшая территория. Там постоянно слышны были выстрелы. Люди говорили, что там проводится испытание нового оружия. Вторая Мировая Война давно уже шагала по Европе и Африке – настал черед и России вступить в эту гигантскую мясорубку. Немецкие войска 22 июня 1941 года победным маршем двинулись на Москву.
Читателю-скептику и поклоннику русизма я предлагаю читать сводки Совинформбюро, вооружившись картой, и день за днём отмечать флажками изменения линии фронта, дабы прояснилась истина, а не история войны в интерпретации московских псов.
Итак:
В шестой день (28 июня 1941 года) от начала боевых действий против СССР немцами был оккупирован Минск. Житомир оккупирован немцами 6 июля. Город Орша захвачен немцами 13 июля, а Смоленск – 29 июля 1941 года. До Москвы, как говорится, «рукой подать», но…! Но в Украине к этому времени немцы ещё не смогли достичь берегов Днепра. Почему! Вероятно потому что, в Украине живут «украинцы-предатели», как их называют московские псы. Почему немцы, захватив Смоленск, прекратили наступление на Москву? Мопсовские политологи утверждают: «В районе города происходило Смоленское сражение 1941 г., задержавшее на три месяца наступление нем.- фаш. войск на Москву (БСЭ). А что же происходило на самом деле?
Немецкая Группа Армий «Центр» была моторизированной, многочисленной и мощной, а остатки советских войск, которые находились между Смоленском и Москвою, были немногочисленны и по большей части – пехотные. Но что же, в таком случае, заставило немцев отказаться от первоначального плана захвата Москвы? Что?! В тот исторический момент линия советско-германского фронта была очень изогнута и растянута, а это создавало немцам большие трудности при передислокации войск. Также было неприемлемое военной тактикой рассредоточение живой силы и техники. К тому же, и стратегическая конъюнктура для немцев была довольно таки неприятной.
Ибо:
В Украине немецкие войска «топтались» между Житомиром и Киевом, а это находилось на правом фланге немецкой Группы Армий «Центр» и глубоко в её тылу, откуда ударом на север советские войска могли бы выйти к Балтийскому морю, окружив при этом Группу Армий «Центр» и северную группировку немецких войск.
Немецкая Группа Армий «Центр», захватив Смоленск, вынуждена была развернуться на 90 градусов и двинуться на юг, на Украину. От самого Смоленска и до урочища Чернухи, которое находится южнее районного центра Лохвица, в Полтавской области, с тяжёлыми боями отступал командир батареи 120-ти миллиметровых гаубиц, старший лейтенант Петров. Службу в Советской Армии он закончит в звании генерал-лейтенанта артиллерии и напишет книгу об этом позорном для России участке истории. Эта книга была опубликована во время «хрущевской оттепели». Тогда же, при Хрущеве, и после него, книги печатались, создавая впечатление «свободы слова», но следом за книгами в книжные магазины из партийных органов поступали списки книг, изымаемых из продажи. Мне и моим друзьям надо было иметь хороших знакомых в книжных магазинах, чтобы втайне приобретать изымаемые из продажи книги. Официально такие книги не были запрещены, но иметь их в собственной библиотеке было опасно.
Ну, а что же, советские военные резервы? Каковы они, и где находились? В Средней Азии находилась разоружённая польская армия и советские войска, подготовленные для вторжения в Иран в соответствии с договором Москвы с Гитлером. Если бы Москва не разоружила польскую армию и оставила её в лесах Белоруссии, то немцам не удалось бы захватить даже Минск. Но и тогда, когда немецкая Группа Армий «Центр» с боями удалялась от Смоленска в направлении на Брянск – Чернигов – Прилуки, не всё ещё было потеряно. Глубоко в немецком тылу, западнее Киева, находилась мощная армейская группировка Красной Армии и армия украинских националистов. Москве достаточно было перебросить в район Житомира войска из Средней Азии, подготовленные для вторжения в Иран, а так же – вооружить и перебросить сюда же со Средней Азии польскую Армию Крайова, как положение на фронтах в корне изменилось бы. Вот тогда можно было бы ударом с юга на север выйти к Балтийскому морю и окружить немецкую Группу Армий «Центр». Тогда война закончилась бы довольно скоро и не с такими кровавыми последствиями.
Вооружить Армию Крайова, или оставить ей же её оружие, значить признать право Польши на самоопределение. Признание армии украинских националистов тоже ведёт к признанию права Украины на самоопределение. Можно было бы перебросить в этот выгодный для Москвы район боевых действий только Красную Армию со Средней Азии, но в таком случае придётся отказаться от захвата Ирана. Отказаться от захвата чужой территории? Но тогда русские не будут русскими! Захватывать чужие земли надо в любом случае, а многомиллионное скопище аморального интерсброда «пережуёт» немецкую армию.
Наступая от Смоленска на Украину, немцы выравнивали линию советско-германского фронта, поочередно оккупируя населённые пункты: Гомель – 19 августа, Черкассы – 22 августа, Днепропетровск – 25 августа, Кременчуг – 3 сентября, Чернигов – 9 сентября, Киев – 20 сентября, Запорожье – 4 октября, Брянск – 6 октября, Сумы – 10 октября, Полтава – 18 октября, Харьков – 24 октября. Генштаб Красной Армии имел довольно значительную во времени передышку, дабы подготовить, хоть какую-нибудь оборону Москвы.
В Запорожье стояла армия генерала Смирнова. Ей был отдан приказ защищать Днепрогэс до «последнего солдата», дабы не обесточить электроэнергией промышленный Донбасс. Немецкие войска форсировали Днепр в районе города Черкассы и двинулись на север, навстречу приближающейся с севера немецкой Группе Армий Центр. Защищать Киев было бессмысленно. Красная Армия отступила из Киева, а в урочище Чернухи она были окружена и уничтожена. Здесь героически погиб Кривонос. Закончив эту операцию, немецкая армия развернулась широким фронтом и, почти без сопротивления пошла на север, восток и юг. От урочища Чернухи бронетанковая армия Манштейна пошла на юг, на Пологи и перерезала высоковольтные линии электроснабжения, ведущие из Запорожья в Донбасс. Донбасс был обесточен, а генералу Смирнову защищать Днепрогэс уже не было смысла. Армия Смирнова с боями стала пробиваться на восток, пытаясь выйти из окружения. Сталин за генералом Смирновым прислал самолёт, но Смирнов бросить армию на произвол судьбы отказался, заявив:
– Генерал без армии, что кавалерист без коня.
С тяжёлыми боями, ежедневно теряя живую силу и технику, армия Смирнова пробивалась на Пологи, и далее, к райцентру Куйбышево (Більмак). До Куйбышево им удалось дойти, но оставшиеся 5 километров до железнодорожной станции Царе-Константиновка (Камыш-Заря), они пройти не смогли – им преградила путь бронетанковая колонна немцев. Обессилевшая, малочисленная армия Смирнова повернула на юг, на Бердянск, и смогла пройти всего лишь несколько километров до Бильмак-Могилы. Здесь они приняли свой последний бой.
Немцы – народ цивилизованный. Они с уважением относятся к законам, правилам, инструкциям, распоряжениям и неукоснительно их выполняют. Операции по окружению войск противника они планировали заранее и тщательно к ним готовились. Как правило, немцы окружали противника не в населённых пунктах, где были бы большие потери в живой силе и технике, а также, пострадало бы мирное население, и наносился ущерб народному хозяйству. Окружение противника немцы проводили в невыгодных для него полевых условиях.
Последний бой закончился быстро. Генерал Смирнов погиб вместе с двумя офицерами, лёжа за пулемётом и отстреливаясь. Раненых бойцов-красноармейцев немцы отдали на излечение местным жителям, предварительно выдав им пропуска. Живым и здоровым пленным красноармейцам, немцы тоже выдали пропуска и отпустили их на свободу, предупредив, что пленные не украинского происхождения должны в течение месяца покинуть Украину. В противном случае они будут отправлены в концлагеря. На этом этапе войны с Советской Россией немцы воевали с русскими завоевателями, но не с порабощёнными Россией народами. Всех погибших солдат немцы похоронили в братских могилах.
Генерала Смирнова немцы хоронили в отдельной могиле с воинскими почестями и с салютом. Немцы сделали и поставили генералу Смирнову деревянный памятник. Во время похорон был проведён митинг. После войны Советская власть перезахоронила тело генерала Смирнова в соседнее село, и назвала это село Смирновкой. После похорон Смирнова часть немецкой армии пошла на восток к железнодорожной станции Царе-Константиновка, а оттуда по хорошей дороге на Бердянск. Остальная часть немецкой армии от Бильмак-Могилы пошла прямой дорогой на Бердянск.
Между Царе-Константиновкой и селом Благовещенка несколько сотен метров пустого пространства. За Благовещенкой расположено село Белоцерковка. Между этими сёлами нет пустого пространства. Только по дорожному указателю можно определить, что ты идёшь уже по улице другого села. В общей сложности два села протянулись более чем на 14 километров. Здесь хорошая, вымощенная камнем дорога на Бердянск. Немцы широкой колонной двигались по этой дороге. Местные жители рассказали мне то, что я повествую.
Немцы двигались в четыре ряда. В первом ряду шла бронетехника. Во втором ряду – автомашины с грузом и солдатами. В третьем ряду ехали подводы, а в четвёртом – мотоциклисты и велосипедисты. В середине села Белоцерковка дорога под прямым углом поворачивает на запад, опускается к реке Берда и пересекает её, а на правом берегу реки дорога поворачивает на юг и уходит в степь, на село Берестовое и город Бердянск.
Когда немецкая колонна подошла к первому повороту, её обстреляли с ближнего кургана. Обстреляли с ротного миномёта и крупнокалиберного пулемёта. Из самоходных орудий и танковых пушек немцы накрыли курган плотным артиллерийским огнём. Обстрел прекратился. Когда немцы подошли к кургану, то обнаружили там тела пятерых погибших красноармейцев. Немцы собрали своих солдат, вырыли братскую могилу, провели митинг и под ружейный салют похоронили героев.
Немцы достойно отметили подвиг этих героев и подвиг генерала Смирнова. А где же «справедливая, гуманная» Россия? Почему подвиги этих и других героев неизвестны в России? Не потому ли, что Россия выглядела бы в неприглядном свете? А ведь этим героям Россия не нужна была – они защищали свой народ, свою землю и свои семьи. Для них Россия являлась таким же оккупантом, как и Германия. О том, как погиб генерал Смирнов и как немцы хоронили его; о том, как немцы хоронили в селе Белоцерковка погибших красноармейцев и о том, что пленным красноармейцам немцы выдали пропуска и отпустили их на свободу, я много раз слышал от местных жителей, ибо в этих местах прошло моё детство.
А вот ещё одна страничка истории:
Первого сентября 1941 года Красная Армия оккупировала северный Иран, но весь Иран оккупировать не удалось, ибо, английская разведка оказалась на высоте. Английские войска были готовы к этому вторжению и, с юга захватив большую часть Ирана, не предоставили возможность русским свиньям «помыть грязные лапы в Индийском Океане». Как видите, Россия не ценит жизни своих граждан, зная, что они своими телами преградят путь врагу. Потомки Рюриковичей как были варягами-врагами для венедов, так и остались ими. В древнем европейском языке и во многих нынешних европейских языках слово «вар» обозначает войну, грабёж. Отсюда и слова «варвар», «варяг», «враг», «ворог», «вор» и др. Посмотрите, как живут москвичи и как живут остальные граждане России. Вы давно уже не венеды, вы давно уже «русские» – вещь, принадлежность руссов-варягов, не имя существительное, а прилагательное, которое можно приложить к названию любого животного.
Цивилизованные народы руководствуются конечным результатом своих действий в далёком будущем, ибо, чем дальше в будущее заглядывает человек, тем он мудрее. Мудрый хозяин бережёт свою рабочую скотину и заботится о здоровье её, ибо от этого зависит благосостояние хозяина и его ближайшее будущее. Но, как правило, люди становятся мудрыми в тех географических местах, где природные ресурсы не блещут богатством. Можно взять, к примеру, Германию и Японию. В тех же географических местах, в которых природные ресурсы богаты, люди, как правило, не блещут своей ментальностью, везде и во всём проявляя бесхозяйственность и беспорядочность. Пролетарии и солдаты – тоже рабочая скотина.
О ментальности англичан говорят первые законы, принятые 300 лет назад английским парламентом после буржуазной революции. Я не буду их перечислять, но приведу один из этих законов, выразив его своими словами: «Продолжительность времени между приёмами пищи рабочим человеком не должна превышать четырёх часов».
Немцы, англичане и американцы берегут своих солдат, посылая их в атаку только после тщательной бомбардировки вражеской территории. В России всё наоборот, ибо биомасса русских огромна и неисчерпаема, поэтому можно не тратить деньги на производство военной техники, ибо можно побеждать противника «пушечным мясом». А каково далёкое будущее у западных европейцев и русских азопейцев?
Полноценный человек учится на чужих и собственных ошибках, а в процессе обучения он приобретает статус мудрого человека. Неполноценный же человек учится на опыте побед своих и чужих, избегая даже думать о поражениях и ошибках, и таким же образом обучает и своё потомство. Поэтому в русских военных учебных заведениях и в русской извращённой истории рассматриваются исключительно русские победы, которые всегда были достигнуты ценою огромных человеческих жертв. Поэтому и поётся в одной любимой мопсами песне о Победе: «Мы за ценой не постоим». А всё потому, что русы командуют, а русские псы исполняют команды, ну а псов никому не жалко.
Ну а всё же, какое будущее у России? Русский человек не в состоянии найти правильный ответ на этот вопрос из-за своей низкопробной ментальности, но европеец ответит без задержки: «А вы сами не можете сообразить, какое будущее может быть у биомассы? – ведь она не в состоянии сама собою управлять, не может дать себе раду».
Закон цикличности – то, что в настоящее время называют резонансным явлением, подчиняется волновой теории. Алгоритм любого события повторяется во времени с затухающими или возрастающими колебаниями. Волна создала Вселенную. На принципе волны возникают все события. Если вы бросите камень в воду, то возникнет волна. За первой волной пойдёт вторая волна, рождённая волною первою. За второй волной пойдут последующие, дочерние волны. На затухающих колебаниях вода постепенно успокоится. По этому принципу развиваются все события во Вселенной и сама Вселенная. Общий алгоритм возрастающих и затухающих колебаний будет соответствовать кривой алгоритма первой волны. Это закономерное развитие всех событий, поэтому эпохи человеческой истории тоже повторяются.
У России не было армии, способной остановить Наполеона на границе с Польшей и погнать его в родные пенаты – к берегам Атлантического океана? Была! В то время, когда Наполеон двигался к Москве, российская армия вела захватническую войну в Финляндии, Швеции и в Закавказье. В то время, когда Наполеон пиршествовал в Кремле, Россия присоединила к себе Финляндию и Закавказье, подписав мирное соглашение со Швецией и Персией. Наполеон начал войну против России в надежде на победу только лишь потому, что он надеялся воевать с русской армией, но не с мирным населением. Надеялся Наполеон на победу и потому, что Россия в это время уже воевала на двух фронтах – против Персии и Швеции. Наполеон проиграл сражение не с русской армией, а с народом, и выгнан он был из России венедами.
В то время, когда Россия тысячами хоронила защитников Севастополя, погибших в Крымской войне 1853-56 гг. с объединёнными войсками турок, французов и англичан, Москва обогатилась, захватив Аляску, часть Калифорнии, Дальний Восток, а затем и Пекин. Ко всему прочему, на Гавайских островах Россия приобрела остров, названный в честь купца Баранова. Обо всём этом российская история умалчивает. Если бы скрываемые от народа крупицы истории изучались в школах и институтах, тогда перед народами России открылось бы истинное лицо виртуального Зверя, правящего из Кремля многострадальным народом. Кровь людская и жизни людские никогда в истории России не имели ценности.
Есть и другие причины, по которым развивались все эти события. Они находятся в глубинах нашей Галактики. Человечество считает, что Космос психически однороден, или как таковой, у которого не может быть никакой психики. Увы, это не так. Во Вселенной идёт бескомпромиссная война между Бессмертием и силами Тьмы. Не все люди знают о том, что они активно участвуют в этой войне, а уж о том, на чьей стороне они воюют – даже не догадываются. К огромному сожалению! Ибо интернациональные сообщества – ярые союзники Тьмы. О которой в Библии говорится: «Тьма, которая есть истинный свет человеков». «Каких человеков?» – над этим вопросом пусть поразмышляет читатель, вспомнив кровавые крестовые походы и тысячи человеческих душ, сожжённых на христианских кострах.
Свидетельство о публикации №212081401560