Желание или Мир наоборот
Это был огромный лифт. В нем было несколько больших тумб, приспособленных под кровати и несколько скамеек. Так как мы зашли сюда первыми я разместился на одной из тумб. Кроме меня было еще 4 человека. Оглядевшись я увидел что стены лифта обиты красной кожей. Посередине была перегородка, ограждающая половину помещения.
Был так же здесь и проводник.
-Все ли в порядке? Удобно устроились?, спросили меня.
Оказалось что проводник, это седая старушка, но ее живые блестящие глаза говорили об обратном.
-Да, спасибо. Сказал я и мы начали спускаться. А я погрузился в чтение книги.
Иногда мы делали остановки и в лифт заходили люди, их становилось все больше и больше.
-Простите, а сколько нам еще спускаться, спросил я.
-Приблизительно три дня, услышал я в ответ.
Тут уж я начал беспокоиться, так как народ все прибывал и прибывал. Скоро тут не останется места и я беспокоился о близких, что ехали со мной. Такими темпами толпа раздавит друг дружку.
-И много ли человек обычно спускается тут? Снова спросил я.
-В обычные дни человек пять, бывает и десять. Но вы не волнуйтесь, отвечала проводник, скоро большинство уйдет, им нужно на другие этажи. Видите, здесь клейменные люди, духи и боги, они никогда не попадут на этаж на который спускаетесь вы.
-Вот можешь почитать пока это, с этими словами она сунула мне огромную папку.
Я с интересом прочитал оглавление. Там значилось «Шинигами».
-Нет, это не наш бог, проговорила старушка, японский, действительно тяжело было его клеймить.
А я уже открывал папку. Внутри оказалась противная на вид изогнутая штука с красным камнем в центре. Это клеймо, догадался я и не в силах смотреть на это продолжил изучение папки. На листках были какие то диаграммы, странные знаки, расчеты. Я снова заглянул в папку и обнаружил маленький пистолет, несколько обойм и нож.
-Шшшш… Быстро это спрячь, сразу же проговорила старушка как только я обнаружил находку.
Я оглянулся, не заметил ли кто, что я нашел в папке. Я начинал волноваться…
Свидетельство о публикации №212081501182