псевдоним

Однажды я работал главным редактором газеты.
На меня это положительно повлияло.
Изучал верстку и дизайн. Методику подачи информации.
Был в типографии, печатал кальки.
Общался с талантливыми авторами, с которыми
я бы не познакомился никогда, если бы не газета.

Хотелось рассказать об одном случае.
Одна девушка разместила в газете статью про модельный бизнес.
Со своими фотографиями.
И я был настолько неопытным, что подписал статью ее настоящим именем.
Я потом чуть не поседел.
По имени ее могли легко найти.
На нее могли напасть маньяки.
(Мне сообщали о кружках сатанистов на другом конце города)
Я когда представил это всё...

С тех пор я никогда не использую настоящих имён.
И всем предлагаю подписываться только псевдонимами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →