А осенней порой...

Вот и лето прошло, пролетело, как миг.
А осенней порой журавли улетят.
И прощальную песнь над полями споют.
Их подружки – берёзки  ,  вздохнув,
Сбросят листву золотую.
Затоскует камыш , пожелтеет от грусти.
Приуныли поля, озерцо опустело.
И  небо  заплакало  холодным дождём.
Белый гриб на полянку сзывает
С  жёлтым жабо лисичек и сыроежек стайку.
И грибочки  грустят без журавушек белых.
Грустно всем без  птиц белокрылых,
Красивых и гордых, клином летящих.
Так осенней порой  в вышине слышим
Мы прощальный привет  журавлей.
Их  песнь  грустная  душу мою тревожит.


Рецензии
Красивая зарисовка, очень живописно!

Любовь Адонина   13.09.2012 15:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →