Определяйся, человек

Мутно. Очень мутно в этой воде. Не видно ни конца, ни края. Ни берега, ни лодки, ни буя. Уже и сам себя с трудом различаешь в ней. То ли твоя нога, то ли всплывшая неизвестно откуда коряга. Тягучая она, эта вода. Но скоротечная. И чем глубже ты в неё нырнул, тем быстрее тащит она тебя. Куда?
Казалось бы, должна стоять на месте, вода, полная мелких частиц. Они, частицы эти, сами по себе незаметны. Но когда их много - они превращают даже кристально чистую воду в гнилую болотную жижу. Которая засасывает. Только наступи хорошенько. И уже не выбраться. И не отмыться потом.
И нету других вариантов, как только два - плюхнуться и барахтаться в этой мути, пока не потонешь либо пройти тонкой, но чистой, окружной дорогой.
Каждый хочет идти по суху, но не у каждого выходит. Узка дорога, подчас как полотно бритвы, не всякий удержится да не свалится.
Идти дорогой - это всегда непросто. Она сияет чистотой и славой. Но не все могут найти в себе силы идти по ней.
Определяйся, человек!


Рецензии
Вариантов нет! Плюхаешься не по своей воле. И чтобы придти к сияющей и славной дороге, нужно либо везение ( попасть в опекающую богатую, мохнатую руку), либо пройти через все муки, многому научиться, проявить волю и выйти в чистоту.

Артем Кресин   31.05.2019 08:55     Заявить о нарушении