***

Такая участь уж, прости, досталась мне,
Ловить как птица поцелуи на ветру,
Безудержной порой кажусь вдвойне,
А хочешь, ластиком любовь сотру?

Не прилетишь ко мне - крепки устои,
Так много всяких дел - их ты достоин!
Величье и гордыня побеждают,
Закрыто сердце и совсем не тает.

В домах сердечных все давно живут,
Рассказы сказывают, спорят, свечи жгут...
Ты верно все сказал - Чужая!
А я пишу слова любви, скучаю...

Устала так любовь летать за облаками,
Блаженства счастья не поймать кусками,
Ни розовый закат, ни солнечный рассвет,
Мне не отыщет его призрак-след...


Рецензии
Мне кажется не вредно почитать:http://www.stihi.ru/avtor/annamur
И кое что в себя впитать... Любить, как ты, так преданно и верно,
своей любви ведь можно надоесть.Прости.Я не поверила тебе однажды.
Верней советам. Опыт свой бесценен. Приобрела.Печальный. Ну и пусть. Как думаешь, ведь иногда полезна грусть?

Валентина Лаврентьева   16.02.2013 21:25     Заявить о нарушении
О! Если бы мы играли только на белых клавишах радости,не звучала бы красивая музыка любви!Благодарю, Вас! С уважением,Елена.

Елена Алекс   16.02.2013 22:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →