Оба
Я оделся в шубу, темные очки, фонарики, немного макияжа, там подкрасил, чуть поставился, немножечко припудрил, вспомнил что я не единственный, уставился в барабан, там была еще парочка, так что нам хватает. Сидим с тобой друг против друга, у меня рояль, но ты не в курсе, ты просто смахиваешь слезы, они летят и бьются в щепки как капли хрусталя, повиснув тонкой нитью, кристаллизуются, песчинки. И покатились, полетели шарики, а там за ролики, за самые "я не могу" и открываются нам двери, окна, и люди тычут пальцами и льют помои и как на поле боя, я выстреливаю два патрона в голову и в сердце чтобы наверняка, сажусь в такси и еду в сторону костра.
© Copyright:
Толстый Кот, 2012
Свидетельство о публикации №212081700159
Рецензии
Рассказ он как будто с юмором, как будто человек усмехается и продолжает жизненный путь с таким сарказмом что ли. Очень перспективно. Я про концовку.
Синхронный перевод с необычного на обычный может быть таким: И покатились, полетели шарики, а там за ролики, за самые "я не могу"(бывает такое ощущение, когда достала пусть даже одна единственная ситуация, можно сойти с ума, но всё равно её надо переварить и идти дальше) и
открываются нам двери, окна (а потом переболел и постепенно находишь выход из ситуации), и люди
тычут пальцами и льют помои (тут всё понятно:советчиков всегда много) и как на
поле боя, я выстреливаю два патрона в голову и в сердце чтобы наверняка (принимаю решение, зная что обратно пути нет, потому что шарики за ролики заходили уже, хватит),
сажусь в такси и еду в сторону костра (ничего нет заманчивее перспектив).
Немного 14.09.2012 12:38
Заявить о нарушении