Упавшая с крыши

Я не спешно шёл по бульвару, думал о том, о сём, как вдруг откуда ни возьмись, наверно, с неба упала девушка. Я успел её поймать, правда, совершенно случайно, руки инстинктивно ринулись ловить. Она какое-то время совершенно не двигалась, испуганно смотря на меня. Я спросил её: «Кто ты? Чем это ты там наверху занималась?» Она мне ответила с немного завышенным голосом: «Летала. Что же я ещё могла делать?!» Я улыбнулся и сказал: «Правда?» После чего она стала вырываться и говорить мне: «Что ты вообще тут делаешь? Зачем нужно было меня ловить? Я должна была умереть! Если ты думаешь, что я упала с неба, то это не так! Я с крыши! Понимаешь?! Я самоубийца!» На что я ей сказал: «Нет! Ты должна жить и ты будешь!» Она успокоилась и тихо поинтересовалась: «Зачем? Почему ты решаешь за меня?» Я не раздумывая, ответил ей: «Потому что ты нужна мне». Она возмутившись, сказала: «Но ты ведь меня совсем не знаешь!». В моей голове яркою звездою зажглась мысль, которую я проговорил вслух: «Ну и что? Девушки с неба так просто не падают». Она впервые улыбнулась.

Покапал дождь и на её ресничках появились слёзы. Вместе с ней на руках я сел на тротуар. Я смотрел на неё, она была настолько необычна, точно ангел, который разучился летать. Вскоре хлынул ливень, мы насквозь промокли, дрожали, прижавшись друг к другу. А когда из-за туч выглянуло солнце, озарив ослепляющим светом капли дождя, мы увидели как с крыш падают девушки прямо на руки прохожих мужчин. Мы оказались словно в сказке. И мокрыми посиневшими губами дотронулись друг друга. Я любил её, я это чувствовал.

Девушка, упавшая с крыши навсегда осталась в моём сердце. Но спешу вас обрадовать, не только в нём, но и прожила всю жизнь со мною рядом.

15ч.08м. 18 августа 2012г.


Рецензии