люди - дворцы

    Каким таким чудесным образом  дворцы в России превратились в трущобы? В муравейники коммунальных квартир, населённых разным плебсом – вирусами, бактериями и грибами человеческого общества.
    Задумывались архитектором подобные здания как светлые, просторные дома для жизни благородных людей. Но искусственные вмешательства в устройство их после передела государственного строя, но естественные вмешательства времени… Как никак 300 лет прошло со дня создания…
   Однако. Если должным образом поддерживать и усиливать чистоту фасада и внутренних убранств, то вирусы, бактерии и грибы не смогут выжить там. Или превратится  такой дворец в музей, и это для него единственная возможность?
   Организм живого существа – нечто похожее. Все мы задуманы творцом дворцами – просторными и светлыми помещениями для благородных душ. Однако ввиду искусственных воздействий, а также естественных вмешательств Хроноса, нас всё чаще и чаще наполняет разный плебс – вирусы, бактерии и грибы, снедающие обиталище заживо. И мало обновлять фасад или выселять жителей искусственно. Так можно сделать из живого существа музей – красивый, чистый и лишённый жизни.
   Скорее, свет, простор и чистоту надо усиливать сознательно. Сознательно создать среду для жизни микроорганизмов, работающих на поддержание целого. Сейчас же каждый за себя: дворцы превращены в трущобы.
(19.08.12)


Рецензии
Не рукотворны наши дворцы...
Свет, он, внутреннее убранство... внешние вирусы не угроза Его Духу :))

Лена Валевич   02.02.2013 20:58     Заявить о нарушении
Свет, свет - усиливать свет - дело рук наших)

Ар Вен   02.02.2013 21:06   Заявить о нарушении
Свет - это знание,, а через него осознание...
Знание, оно, везде... Особенно в незначительных бытовых ситуациях, в неважности их.. Там много можно, внимание не рассеивая, узрить и в себе, и в других:))

Лена Валевич   02.02.2013 22:00   Заявить о нарушении