Ах, как хорошо он пишет

Ах, как хорошо он пишет  (посвящено Асадову)

Ах, как же красиво он пишет
Наверное, я так не смогу
В словах у него нет излишеств
Нет, не завидую я ему
Это не зависть, восхищенье
Есть люди такие на свете
Они могут в одно мгновенье 
Как волшебник, по мановенью
Взмахнув палочкой и рукой
Увести далеко за собой.
Увести туда, где ты не был
Где совсем другие рассветы
Где совсем другие закаты
Они манят к себе и зовут
Не понято, где быль, где не быль
Здесь всегда тебя ждут, тебе рады
Где под ручкою лира звенит
Как упругий в кристаллах гранит.
А душа просит что- то такого
Чего на улице не найдешь
Лишь одна его фраза иль слово
И ты мимо уже не пройдешь
Ах, как же красиво он пишет
Наверное, я так не смогу
Прочесть его четверостишье.
Уж лучше всё-таки самому.
Сумел всё же томик затронуть
Эти строки, и эти стихи
Они, как монеты со звоном
Рассыпаются где то внутри.
В сердце тайную дверцу нашёл
В голове как у пьяного хмель
И звенит, и звенит до сих пор
Надо мной соловьиная трель.

19.07.2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →