неНужные вещи

Кто-то сказал, что не мы владеем вещами – вещи владеют нами.
Сколько времени и сил тратится на то, чтоб перекладывать, сортировать, сохранять в чистоте и порядка годами накопленные вещи!
Это время можно было бы потратить с большей пользой. Как минимум  - выйти на улицу и отправиться в ближайший парк.
Я много читала на тему упрощения жизни и избавления от хлама и согласна с тем, что от того, чем не пользуешься, надо избавляться. Избавляться безжалостно. Продавать, дарить, раздавать. Польза несомненная – всем. Свободнее себя чувствуешь. Словно летаешь.

Отдавая что-то с чистым сердцем, никогда не останешься ни с чем. Отдавая что-то другим – свое приумножаешь, как это ни странно может показаться на первый взгляд. Это-правда, это – работает, всегда. Если бескорыстно. Если не ждешь награды. Если рад поделиться.
Если кажется, что нечем делиться – делитесь любовью, теплом, добрым словом. От вас не убудет… Ведь правда? Если сказать кому-то что-то хорошее, разве у вас в запасе останется меньше добрых слов? Если лишний раз улыбнуться – разве у вас останется меньше улыбок? То-то и оно. А хорошего вокруг прибавится.
Хочешь сюрпризов (подарков) – начни делать их сама. Мирозданье такая щедрая штука, что кто-нибудь обязательно сделает тебе сюрприз в ответ.


Рецензии