Девочка с черными косами плакала утром на улице...

Девочка с чёрными косами
Плакала утром на улице
Слезы роняла на травы
Покрытые синими росами.

Плачет оттого, что не ладиться
Жизнь её в этом мире.
Тут подходит к ней девочка
С белыми косами и бантиком синим.

Ей говорит: "Всё наладится.
Надо лишь только надеяться.
Не надо слезы ронять,
Ты бы пошла развеяться!

 Ветер поможет унять
Боль и обиду жгучую.
Надо лишь только понять:
Всё в этом мире к лучшему!"

Девочка с чёрными косами
Утерла ладошкою слёзы
И поняла, что лучше
Думать о благополучии.


Рецензии
Хорошее оптимистичное стихотворение! Действительно, надо быть оптимистом =)
Понравилось!

Вероника Флеер   29.09.2012 15:27     Заявить о нарушении
Спасибо!)

Цикорий   27.10.2012 11:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →