Гробовые гвозди

              Удары тяжёлого молотка раздавались то там, то здесь. Молоток мелькал в воздухе, старательно забивая гвозди, прибивал крышки гробов.

              Порой крышка гроба отодвигалась неизвестной силой. И гробовые гвозди выскакивали из неё, падая на землю. Из приоткрытых гробов медленно и нерешительно показывались  пленницы - Души людей.

              У освобождённых пленниц вновь вырастали крылья. И они улетали прочь.
 
              Некоторые, не успев взлететь, в который раз опускались вниз. Крылья их опадали. А сами они опять оказывались в гробах. Молоток молниеносно забивал новые гвозди, намертво прибивая очередную крышку. Казалось, что гибель Души неизбежна.

              Но где-то в пространстве звучали добрые мысли и слова о человеке... И гробовые гвозди отлетали от крышки. Крышка снова приподнималась.

              И освобождённая Душа устремлялась ввысь, к звездам.


Автор фото Марина Попова.


Рецензии
Я вам расскажу более ужасную историю на эту тему.
Был у нас в садовом товариществе беглый гастарбайтер. Человек неплохой и отзывчивый. Работал строителем и со всякой стройки гвозди тащил в карманах- фишка у него такая была. А потом упал с крыши на арматуру и умер. Скинулись мы и похоронили, а привезли на кладбище, а гвозди забыли. Так и похоронили, без гвоздей. А потом он повадился по домам ходить, где бывал и строил и утащил с собой двоих крепких и молодых людей. Тогда мы опять скинулись и провели в церкви обряд запечатывания. Вот так. А вы говорите гробовые гвозди.

Касабланка 2   14.10.2015 16:19     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Касабланка! Действительно, история занятная...
Только эта сказка несколько о ином...
Всего вам самого доброго! Радости и удачи!

Попова Марина   14.10.2015 18:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.