Надежда

За что нам дается надежда-не знаю!?
За наши грехи нам давно уж пора...
Лежать безымянно в какой-нибудь яме
И кости чтоб нежно ласкала трава!

Уходят от нас наши други лихие.
Мы их имена на могилах прочтем,
И вспомним о них, и деньки удалые,
мы горькой помянем, и тихо споем...

Пускай унесет нас унылая песня-
Туда-где могли бы мы все изменить!
Где нету страданий и в памяти нашей,
Их души могли бы мы все воскресить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →