Океан

Слов нет как больно. Так больно мне еще не было. Даже когда били по лицу, ломали ребра, когда битой выбивали коленные чашечки. Душевная боль перекрывает все.

 Даже океан, который помогал мне переносить все проблемы, словно ушел куда-то. Словно его и не было. Никогда.

 С человеком уходит часть души. Знаете, в детстве я видел сценку, в каком-то детском лагере: у девушки в руках бумажное сердце, к ней по очереди подходят несколько парней, с каждым она как бы встречается, при этом отрывая от бумажного сердца по не большому кусочку, отдавая часть себя, каждому, любя каждого. В конце у нее остается лишь малая часть того алого бумажного сердца, и тут выходит парень, с небольшим красным сердечком в руках, целым, ровным. Он дарит ей его, а она ему.. она отдает ему то, что осталось от её сердца. Тот крохотный кусочек. Не равноценный обмен, да? А что поделать, она ничего больше не может ему дать.

 Так и я, слишком влюбчивый. Раздаю своё сердце направо и налево. А если придет тот, с кем я захочу остаться? Что тогда?

 Всегда со всеми расставался я сам. Мне так было проще. Теперь узнал что значит любить всем сердцем и в миг потерять, потому что ему ближе другой.



 Ноги не держат, голова кругом, А он все обнимает и шепчет что-то. А я уже не слышу, слезы душат. Стою и захлебываюсь рвущимся изнутри океаном эмоций. Вот так бы взять, привязать к батарее и не отпускать.

 Так нет. Я же ****ь понимающий. Говорю, что все хорошо и я не в обиде. Что если любит, то я ничего не могу поделать. Совет да любовь.

 А океан рвется. Волны заглушают извинения а-ля «Я называю это поиграть чувствами, я не хотел».

 Ненавижу эти сопли.

 Когда стоишь на обрыве, внизу тот самый океан, синий, неповторимый, прекрасный, прыгать страшно. Когда летишь страх нарастает. Удар. И все почти окончено. Удар оглушает, все тело болит из-за резкого столкновения с водой, но боль заглушает ту, что в душе. Океан снаружи погребает тебя под собой и становится тепло. Вода попадает в легкие и всё.

Сознание плывет, а тебя уже и нет.

 Вот так просто. Один океан поглощает другой.


Рецензии
"Один океан поглощает другой."
Понравилось очень, наверное, потому что как-то очень близко.

Полина Май   23.08.2012 01:16     Заявить о нарушении