За тремя зайцами

     Внук, старший лейтенант милиции, уговорил, наконец, своего восьмидесятилетнего деда инвалида-колясочника взять на себя нашумевшие изнасилования. Этим он убивал сразу трёх зайцев: резко повышал раскрываемость по городу, получал четвёртую звезду и отдельную дедовскую квартиру. Настроение было прекрасное, дело спорилось и через месяц пошло вместе с дедом в суд.
     Но судья попался любознательный. Стал копать, задавать всякие каверзные вопросы, короче, разваливать верное дело. Например:
     - Подсудимый, согласно материалам дела, 12 мая сего года в 20 часов вечера, Вы в Медведково изнасиловали студентку Иванову. Это так?
     Дед то ли кивнул, то ли потряс головой...
     - А в 21 час, - продолжал ковырять судья, - в Измайловском парке Вы изнасиловали продавщицу Петрову?
     Дед опять затряс головой.
     - А в 22 часа у Ярославского вокзала Вы изнасиловали баскетболистку Сидорову? - судья внимательно посмотрел на подсудимого, - объясните суду: как Вам, немолодому уже человеку, это удалось? Как, вообще, такое возможно!?
     - Ваша Честь, мне мой внук объяснил, что я был на скутере...


Рецензии