А Я, дурак один остался

Не в поле бранном пали други,
Погибли дома, не в бою.
В народе есть изящные  недуги,
Их жизнь играла, со смертью на краю.
Убиты братья мои други,
Отравлен разум водкой и вином.
Они спивались от пищевой услуги,
Как тень исчезли мерзко в основном.

А Я, дурак, один остался,
Живу, как проклятый в делах,
За разум трезвый,  сдуру взялся,
Гарцую вольно, вышиб страх.
Я счастлив, нет, но я доволен.
Могу уже и вам сказать,
Тому, кто яды пьёт и алкоголем болен,
Не мучай совесть, попробуй завязать.
              23 августа. 2012год. «Анатолий»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →