Не по назначению

Эта история приключилась с новобрачными, решившими провести медовый месяц на Байкале. Приобрели они, как им разрекламировали, самое лучшее средство от комаров - немецкий суперрепеллент . Инструкцию проигнорировали, точнее, не прочитали.
В первый же вечер молодожены добросовестно натерлись этим экзотичным средством. Эффект оказался неожиданным. Все комары почему-то дружно набросились на несчастных супругов. Те попытались «отмазаться» от настырных и кровожадных насекомых, умастив свои тела еще большим количеством мази, но, увы... Опухшие и окровавленные, они позорно ретировались с берегов "священного" Байкала.
Возвратясь домой после испорченного отдыха, неудачники отнесли суперсредство с инструкцией надежному переводчику. Тот прочел им аннотацию: "Суперэффективный репеллент. Действует безотказно. Содержит гормональное вещество - половой аттрактант комаров. Нанесите немного средства на любой предмет (лист бумаги, камень, ветку) и поместите его в 5-6 метрах от вашего места расположения. Комары, привлекаемые сильнейшим возбудителем, устремятся на этот предмет, что избавит вас от неудобств и сделает ваш отдых приятным".
Поскольку они поступили наоборот, то как бы "вызвали огонь на себя", и стали мишенью для человеколюбивых крылатых вампиров.

Аналогично - для успешной борьбы с грехом нужно точно соблюдать инструкции Слова Божьего, иначе мы становимся приманкой для нашего духовного противника.


Рецензии