Как же трудно мне стобою...

Как же трудно мне с тобою,
Кареглазый мальчик мой.
От подруг уже не скрою -
Растеряла весь покой.

То смеются, то злословят,
То покрутят у виска -
Нет, любовь того не стоит,
Если рядом с ней - тоска.

То ли дело - милый рядом,
Без забот да без хлопот.
И с другой делить не надо,
Поджидая у ворот.

То ли дело, коль не просит
 Отогреть его скорей.
Все свои дела забросить
 Да на душу лить елей.

Да, расчёсывая кудри,
Сказки чудные слагать.
Да в Крещение всё утро
 Над вчерашним сном гадать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →