Нелюди в чёрном

"...17 июня 1990 года гражданин Д. возвращался домой по Лермонтовскому проспекту, направляясь к Балтийскому вокзалу.
Уже была позади гостиница "Советская" ("Азимут").
 Время было позднее, около часа ночи, и на пустынной улице впереди себя он неожиданно увидел четырёх странно одетых людей, которые шли по двое друг за другом.
Они были в чём-то напоминающем чёрные обтягивающие гидрокомбинезоны.
Лица и ладони рук были открытыми.
Люди были около двух метров ростом и пропорционально сложены.
 Д. успел отметить странную пружинящую походку незнакомцев и несоответствие шагов скорости передвижения.
 Когда люди приблизились метров на 8-10, он моментально потерял сознание (а это крепкий мужчина 42 лет, профессиональный водитель, ростом за 180 см).
Около двух часов ночи Д. был найден без сознания группой солдат уже на Измайловском проспекте около дома N17.
Солдаты же вызвали скорую помощь.
17 июня утром Д. был отпущен из больницы домой.
Жена Д. первая обнаружила много странностей в рассказе и материальные свидетельства происшедшего, и её опыт медработника оказался очень кстати..."



"Веч. Л-д", 11 сент. 1990




( « Антология странных событий » )


Рецензии
Здравствуйте, Игорь!
Видели у Влада Филиппа в лит. дневнике собранные из разных источников и классифицированные сведения о людях в чёрном и не только? И даже степени контактов указаны).

Я к вам с просьбой. Можно я ваше: " У лжи от уродства много детей. Некоторых назначают художниками," - возьму к себе на страницу одним из эпиграфов?

Наталья Галич   06.01.2014 06:44     Заявить о нарушении
Давненько не заглядывал к Владимиру, спасибо за ссылку!)
Что касается эпиграфии: конечно и непременно,))

Игорь Плящ   06.01.2014 10:55   Заявить о нарушении
Спасибо!)

Наталья Галич   06.01.2014 11:54   Заявить о нарушении