Детские колыбелькины стихи

***
Жили три сестрицы
Были все они царицы
Жили были три царя
И один из них
Жил я
Был царём я
При короне
Отдавал приказы я
Все любили там меня
Я приказы все раздал
Соседям по созвездью
Чтобы молочко доили
Звёздочек кормили
Млечную коровку чтоб
Пастись выводили
Чтоб на дудочке свирели
Песни пели
Хоровод водили
Чтобы в небе серебром
Ночью все светили
Чтобы днём все спали
Солнышко ласкали
Носики у звёздочек
Чтоб в подушках облаков
Нежились не ёжились
Лучиками колкими
А свернулись бы калачиком
Ручки все под щёчку
Спали отдыхали
Сил бы набирались
А потом опять
Пели бы, смеялись
Солнышко баюкали
Баю баю бай
***
Жили звёздочки на небе
Всем светили
Сердце грели
Звонким голосом они
Пели песни
Всех любили
Хоровод водить любили
Колокольчиком звонили


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →