Что я помню, что там было... Стихотворение

***

Что я помню, что там было,
Той далекою порой:
Босиком, тропинкой пыльной,
Пробегал я над рекой.

Помню матери улыбку,
Руки сильные отца,
Помню синюю калитку,
Куст сирени у крыльца.

Все исчезло, все угасло,
Промелькнуло давним сном -
Профиль девочки из класса,
Сад вишневый за окном.

На ветвях листва заснула...
Звон вечерней тишины...
Мягко память колыхнуло
Ветром отчей стороны.

1983


Рецензии
Низкий Поклон Всем Родителям! С Почтением Гевхар Антига.

Гёвхар Антига -Гёвхар Ариф Гызы   18.05.2013 22:55     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой Гевхар.

Альберт Магомедов   18.05.2013 23:59   Заявить о нарушении
ПРошу прощения, Гевхар, дорогая. Я ошибся, подумал что ваше красивое имя - мужское. Извините.

Альберт Магомедов   19.05.2013 00:09   Заявить о нарушении
Благодарю Вас! С Почтением Гевхар Антига.

Гёвхар Антига -Гёвхар Ариф Гызы   19.05.2013 00:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →