Бозина права. Люди, задумайтесь

«Пенсия на двоих - 18 тысяч рублей в месяц. Из нее уже 12 тысяч Николай Александрович потратил на ямочный ремонт. На сельский бюджет Антонов не надеется»
/Журналист/
«постепенно решаем эту проблему»
/Чиновник/


«Пенсионер из нижегородской глубинки ремонтирует дороги в селе на свои деньги»
http://www.rg.ru/2012/08/09/selo.html



Итак,
кто ещё сомневается в том, что народ должен взять бюджет у государства?
Или товарищу Антонову с семьёй и супругой предоставим жить на 6 тысяч в месяц?
Совесть есть?


Рецензии
Совесть бывает только у людей. В администрациях их нет.

Ольга Не   27.08.2012 23:54     Заявить о нарушении
Только на людей и остаётся надеяться. Что замечательный нижегородский пенсионер и доказал. Так и знала, что всем покажет пример человек старой школы. Это во времена его молодости звучала песня о том, что "человек проходит, как хозяин необъятной родины своей". Ему было бы значительно проще и быстрее чинить дороги, если бы мы поддержали идею Бозиной.

Словно Вёлунд   28.08.2012 00:02   Заявить о нарушении
Извините, а что за идея?

Ольга Не   28.08.2012 00:23   Заявить о нарушении
«Право управлять материальными ресурсами для каждого Гражданина закреплено в Конституции Российской Федерации. Носитель суверенитета власти - Гражданин, так и не реализует свое право на пользование и распоряжение принадлежащими ему, согласно Конституцией Российской Федерации, богатствами государства. Механизм реализации этого права до сих пор не разработан. Поэтому сегодня мы все вместе создаем такой механизм, который обеспечит непосредственную реализацию Гражданами Российской Федерации своей нормы права в качестве хозяина, являющегося единственным источником власти» http://bozina.info/index.html/

Это - с главной страницы сайта Бозиной Л.Н. Её цель таким образом ею декларируется.

А практика такова, что мы - народ - должны письменно обратиться к правительству (и это - не просьба, а приказ с нашей стороны), дабы каждый из нас получил свою ПЕРСОНАЛЬНУЮ долю государственного бюджета. Цели свои в этом письме-распоряжении мы должны указать, и они могут быть любыми законными и сколь угодно личными.

Я понимаю, что мы, как люди робкие, стеснительные, всегда пассуем негодяям, всяким там олигархам и тому подобным, мы считаем, что богатство - это в принципе не для нас, причём, наше же собственное богатство!!! (вот как Вы сказали здесь, что у нас есть совесть, у людей простых, а у чиновников её быть не может), вот поэтому я и привела простым и совестливым людям пример - вот этот свежайший прецедент, о несчастном пенсионере, который просто не выдержал, устал ждать чиновничьи проволочки, и на собственные деньги стал ремонтировать дороги !!! Мне кажется, что простым хорошим и совестливым людям должно стать немножко неловко от этого факта. Старый человек последние свои гроши отдаёт, а мы не можем написать одно-единственное письмо, которое пнуло бы чинуш под зад и дало им хорошую встряску ! Какое-то ничтожное письмо, в котором потребовать свою долю гос. бюджета, и всего делов ! Если человек не знает, зачем ему самому нужны деньги - нет идей, ноль без палочки в голове, то по-крайней мере, чтобы отремонтировать дороги и помочь нуждающимся. У нас столько людей стоит на паперти, столько заслуженных людей нищенствует ! Сколько больных детей ! Сирот ! А сколько визгу по поводу бездомных животных ! Неужели, одни только плохие дороги - наша проблема???????? Идей для получения бюджета и вдохновения для этого - предостаточно. Немного смелости нужно - чиркнуть письмецо и опустить его в почтовый ящик ! А чиновники они не изменятся НИКОГДА, пока мы сами не дадим им отличного, крепкого пинка. Законный способ это сделать и предлагает нам Лариса Бозина.

Словно Вёлунд   28.08.2012 01:12   Заявить о нарушении
порадовал он чиновника-Александр Герасименко, директор главного управления автомобильных дорог Нижегородской области:

- К таким, как Николай Антонов, я испытываю неподдельное уважение. Человек, знающий дорожное дело, применяет его людям во благо. Но мы понимаем, что эта проблема должна решаться не усилиями граждан. Средства дорожного фонда расписаны на несколько лет вперед. Невозможно сразу удовлетворить все жалобы на дороги. Но постепенно решаем эту проблему.
Я сам из Нижегородской, правда с юга области, а ваш герой0из её центра.

Ну а мечтать о контроле за бюджетом-экстремизм!
Иначе власть, лишённая возможности красть, рухнет!

Николай Лемкин 2   28.08.2012 07:43   Заявить о нарушении
Особенно улыбнуло это до боли знакомое, ещё с советских времён: «постепенно решаем эту проблему». Вспоминается уже ставшая хрестоматийной шутка какого-то сатирика про чиновника: "Почему Вы всегда приходите сегодня? Я же Вам сказал: приходите завтра!". Было бы значительно проще решить эти (и другие) проблемы именно своими усилиями, нежели чего-то ждать от чиновников. Им выгодно то, что мы от них всегда чего-то ждём - это время нашего ожидания работает на них и против нас. Но мы хотим, чтобы чиновники решали всё и обустраивали, а не мы. Почему? У нас нет денег на это? Правильно, нет. Так вот, и надо взять эти деньги. Если же дело не в том, что у нас нет на это денег, а в какой-то застарелой патологичекой боязни и пассивности, то здесь и деньги окажутся бессильны, тогда Бозина нам, действительно, ничем не сможет помочь, хотя сама даёт нам в руки "золотой ключик". Что толку в этом ключике, если народ настолько робок и пассивен? Если смелости народа не хватает даже на то, чтобы открыть дверцу от СВОЕГО СОБСТВЕННОГО бюджета? Даже это кажется нашему народу верхом революционности, чем-то немыслимым. "Так и сидим".

Словно Вёлунд   28.08.2012 14:42   Заявить о нарушении
Финны уже давно строили бы нам с вами хоромы белокаменные, а немцы - дорожки мастили ! Если бы мы только захотели - только захотели...! А не таджики с узбеками ! С таким бюджетом, как у нас с вами, мы можем позволить себе нанять лучших рабочих и профессионалов из Европы ! Мы можем нанять себе лучших учителей, преподавателей, чтобы заимствовать самые передовые технологии ! Нет, люди, я уже скоро поверю в то, что нас с вами действительно облучают с каких-то спутников, потому что надо очень сильно "облучённые" мозги иметь, чтобы кушать химические китайские овощи, носить отвратительный китайский ширпотреб и жить в домах от "Гастарбайтер энд Ко". И уж сколько лет, как мы воспринимем всё это, как должное... Что-то и вправду мистическое в этом есть;).

Словно Вёлунд   28.08.2012 16:27   Заявить о нарушении
http://bozina.info/

- та ссылка почему-то не работает, добавила снова.

Словно Вёлунд   14.09.2013 21:04   Заявить о нарушении