Проси, и будет дадено

    Очень часто люди отвергают очевидные вещи потому, что привыкли рассуждать на приземлённом уровне. И решили, что понять библейские истины возможно, если ты начитан и образован. А точнее, если имеешь высшее образование.
    Высшее образование указывает на то, что человеческий разум способен улавливать, запоминать ту информацию, которую им преподносят. И чем сильнее они уверовали в абсолютную истинность, тем сложнее им от неё отказаться.
    Что происходит с теми, кто начинает познавать Божественную Информацию?
    Сначала они начинают различать разницу между материальным и не материальным уровнем. То, что верно для одного, может быть в корне противоположным для другого.
    Затем возникают сомнения в своих знаниях. Процесс мыслительной деятельности слегка расширяется, и, следовательно, изменяется. Если человек желает сравнивать, то идёт параллельный анализ и земного приёма информации, и не земного. У всех серьёзных специалистов  своей области вырабатывался собственный метод выхода на тонкий уровень, где и проверялась информация любого плана.  Принять информацию порой могут многие, а вот доказать и преподнести верно, дано не всем.
    Желающим найти необходимое, даёт совет библия: «Проси, и будет дадено. Стучи, и дверь откроется»…


Рецензии
"...а вот доказать и преподнести верно, дано не всем."
Эту инфу невозможно доказать, нужно погружение, чтобы увидеть, как все стыкуется со всем... и как просто объясняются самые сложные вещи. Вот только погружаться никто не хочет...

Даже Иисус "со товарищи" не смогли ни донести, ни доказать. Люди идут толпой куда-то и никто из них (по отдельности!) не хочет ни слушать, ни вникать. Проблема из проблем.

Вы выходите из тела? Что за техника?

С уважением (кажется встретил единомышленника!),
Александр.

Александр Лушников   08.06.2016 18:54     Заявить о нарушении