Диагноз Коктебель

Коктебель – это диагноз.

Окончательный.

Излечению не подлежит.

Ну-тка, дайте-ка посмотреть… Эк, вас скрутило!..

Да у вас, батенька, Коктебель…

Самый натуральный Коктебель, типичная форма!

Поздравляю!..

И давно это у вас? Третий год? И что, все время так, навыверт?

Ой-ой-ой!

А что больше всего навыверт? Мысли???

Ой-ой-ой….

И душа, душа вся наизнанку? Она-то больше всего…

Как я вас понимаю! Сам, почитай, двадцатый год уж маюсь...

Обострения случаются? Оно, конечно, что и спрашивать-то!

А когда у вас, с позволения, эти обострения бывают? Раз в год? С начала октября и по середину мая? Я же говорю, типичная форма…

А под Новый год, говорите, немного отпускает? И меня, меня тоже, потому что я лечусь испытанным средством.

Как лечусь? Да просто, батенька. Коктебель лечится только одним способом. Каким? Да будто сами не знаете! Только Коктебелем и лечится. Клин клином!

Беру билет на самолет, и в Коктебель на весь Новый год. Уже в самолете чувствую, как полегчало. А уж как до места доберусь, сразу залпом его выпиваю, и дальше десять дней принимаю без ограничения!

Коктебель – лекарство, правду сказать, убойное, вылечивает наповал. Больше всего печень страдает, похуже, чем после антибиотиков. Ингредиенты какие в составе? Да известные ингредиенты! Этиловый спирт – 70%, никотин – 30%, прелюбодеяния или мысли об оных – процентов 50, не меньше! Ну, и еще добавки всякие: стихи дистиллированные, ностальгин вековой серебряный, соль морская в водном растворе, барабулин обжаренный, корень тепсеньский обыкновенный. И по мелочи там: змей кара-дагский невиданный, ученые биостанционные полупомешанные, галька крупная аптечная. Итого процентов на 200 ингредиентов наберется. У всех лекарств состав - сто процентов, а у Коктебеля – двести, а может и того больше, потому что это аномальное лекарство, магнитное: как браслет медный, только вкруг сердца.

А самый главный компонент - Вдохновение.

Оно аморфное, процентами не исчислимое, в составе официально не значится, тем не менее, на территории поселка применяется повсеместно. Вдохновение это - одно на всех, но больным в разных дозах полагается, в зависимости от того, как Он прописал. Кому - в час по чайной ложке, кому - три раза в день по столовой. Некоторым так стаканами целыми. А любимчикам – ковшами да винными бочками. Но это ничего, дозировка - не главное: болеем-то все равно все вместе!..

Так что, лечись - не лечись, приезжай - уезжай, а все одно - от Коктебеля уже не избавишься. Он в нас как вирус герпеса засел, в самые наши клетки проник, все артерии и сосуды собою обволок, все естество собою заполнил. Намертво встроился в наш генный аппарат. Порой, он и затаится, но это только, чтобы бдительность на время усыпить.

Нет от него никакого спасения. А разве кто хочет от него спасаться? Я таких не встречал… Коктебель ведь, он - и диагноз, и болезнь, и лекарство, и вера, и душа.

И благословение.                25.02.2012г., СПб – Москва

© Куницкая А. (Ревозян А.М.), 2012


Рецензии