Сколь дорог я прошёл, но мне дорог

Сколь дорог я прошёл, но мне дорог!
Край родной, где берёз стоят рощи,
Я с ним как близнецы буду срощен
Хоть и скажут однажды, мол- ворог.

Сколь дорог я прошёл, но мне дорог!
Уголок деревеньки родной,
Свежевыжатый, матушкой творог
И жар телу особый печной.

Сколь дорог я прошёл, но мне дорог!
Ссыльный родичам край Сибири,
Что засел болью словно осколок
Но нам стал он родной квартирой.

Сколь дорог я прошёл, но мне дорог!
Край бескрайних полей и лесов,
И скажу вам я без оговорок
Он мечта моих радужных снов.


Рецензии
Тонко, печально и очень красиво!
С уважением,

Нелли Рябинина   30.08.2012 18:18     Заявить о нарушении
спасибо Нелли огромное
кланяюсь

Владимир Гельм   31.08.2012 01:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →