Не боги, известно, горшки обжигают...

***
Не боги, известно, горшки обжигают,
И книги богами написаны - вряд ли.
Но если посуда - нас просто питает,
Писанья - объект поклонения братии.



***
Не станут сладкими слова,
Хоть говори: халва, халва!
Нет проку в буквах на заборе,
Когда под ними - лишь дрова.



***
В храме боги не живут,
Их искать - напрасный труд.
Если хочешь утешенья -
Богу в сердце дай приют!



***
Всё есть - сон, и всё - пустое,
Объяснение простое:
Если жизнь - эксперимент,
Ты - подопытный клиент.
Надоело - не беда:
Помни - Выход есть всегда!


Рецензии
Так коротко и так просто! Просто завидно.Судя по фото ,вы очень молоды.
Откуда мудрость?

Герман Шифельбайн 2   14.11.2012 00:02     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →