Что ищет сегодняшнее поколение в Торе? 2
Итогом моей учёбы и служения , изучения Каббалы , дающей возможность исправить желания и навести порядок во внутреннем мире , преодолеть эгоизм и научиться наслаждаться вещами правильными , стала способность наслаждаться на путях Торы . Дважды я открывала новый вкус Торы - когда только начинала тшуву и когда в результате изучения Каббалы стала получать резутьтат от исправления желаний - относительно недавно . Это вкус недоступен нерелигиозному человеку даже если он верит , но заповеди не исполняет ,и даже религиозный не знает его если не учит этого материала .Человек должен стремиться к наслаждению - для этого нас создал Г-сподь Сама душа - способность получать наслаждения , очищается и развивается от служения . Человек обновляется , растёт духовно . Утончается его способность наслаждаться и палитра чувств расширяется . Наслаждение божественной души становятся доступны тому , кто её развил , ведь она - потенциал , растущий на путях Торы .
Мы называем получение Торы- дарованием , то есть она дар . Дар дают для того , кому хотят сделать добро . Тора великий дар , плоды её вечны . Уже сегодня мы можем получить наслаждение 1/60 грядущего мира . Это райское блаженство , которое требует тщательной подготовки . Душа обновляется , мы растём . наши затраты возмещаются , Творец исцеляет нас в это день . В шаббат создаётся мир , покой и через наши души он приходит в мир . НЕ хватает множества еврейских душ , чтобы мир установился повсеместно и навеки .
ПРисоединяйтесь , братья евреи . Мир жаждет спасения и наше участие необходимо .
Если все евреи мира исполнят хотя бы 2 шаббата подряд по всем нашим законам , произойдёт мирное раскрытие Машиаха и вечный мир гарантирован . Так утверждают наши мудрецы .
Свидетельство о публикации №212082900894