Бесовщина-2

Бесовщина-2.

 

Российские либералы, пытаясь отмыть "Пусси Райот", пошли по моим стопам и начали рассматривать дело по существу. Журнал "Слон" опубликовал европейскую подборку кощунств и оскорблений различных церквей. Причем выбрал, естественно, самые легкие для провокаторов наказания. И тем не менее, попробуем рассмотреть другие случаи.

 - "По польским законам за оскорбление религиозных чувств верующих полагается до двух лет тюрьмы "


"Мальте до сих пор действует и реально применяется статья за богохульство. Можно получить до 6 месяцев тюрьмы. Мальтийские суды очень охотно выносят обвинительные приговоры по этой статье – по несколько сотен в год. Например, в 2010 г. их было 225 – при населении страны 450 000 человек. "


В Испании также есть статья за б-гохульство, кроме обычных статей за хулиганство.


  И так далее. Во всех странах Европы есть статьи за хулиганство, за хулиганство в общественных местах. Журнал "Слон" сделал подборку наказаний именно за богохульство и оскорбление верующих, но такого рода поступки квалифицируются судами по нескольким статьям и с различными отягчающими обстоятельствами. В общем, можно опять-таки сделать краткий вывод, что российский приговор этим "взбесившимся пё...дам", как они сами себя называют - в общем ряду судебной европейской правоприменительной практики. Кстати, еще не так давно - в 19-м веке в Европе еще проходили процессы над ведьмами, а равноправие европейские и американские женщины получили только в 60-х годах 20-го века - на 50 лет позже, чем в СССР. К вопросу о "феминизме" "взбесившихся" провокаторш. Подводя итоги, можно сказать, что когда обсуждение российских провокаторш перешло от либеральных завываний к содержательному обсуждению, к чему я сразу призвал в своей статье "Бесовщина", опубликованной сразу после оглашения приговора, то выяснилось, что российское правосудие достаточно справедливо защитило российское общество от подобных поступков.


Рецензии
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.