Сон золотой и создание Евы

  В Книге Бытия содержатся два параллельных рассказа о Сотворении мира и человека: Первый рассказ: 1:1 — 2:3; Второй рассказ: 2:4 — 3:24. Согласно первому варианту (Быт.1:26-29), прародители человечества — мужчина и женщина — созданы «по образу и подобию Божьему» (Быт.1:27) в конце шестого дня творения, и им дано господствовать над всей землёй и живыми существами (Быт.1:27). (Быт.2:7-25; 3:1-24), Бог вылепил человека (Адам) из «праха земного». (Быт.2:7). В Иерусалиме говорят: «Прямо, из этой пыли Иерусалима, Бог создал Адама». Пыли, потому что там жарко и глина превратилась в пыль.  Сами понимаете, как-то странно идти по пыли, из которой сделали Адама. Позже Бог усыпил Адама, взял одно из его рёбер и сотворил из него первую женщину — Еву, которая стала женою для первого человека (Быт.2:21-22).
  Все системы изменённого восприятия действительности или как их сейчас принято называть: «изменённые состояния сознания». Могут быть эффективны, если под ними есть реальная основа, другими словами нельзя воспринимать то, что в принципе не существует. Религия абсолютно реальна, никакие знания ничего не могут сделать с религией, потому что в основе религии, реальное отражение действительности, например, такое как сон. Так вот, в осознанном сновидение, которое вы полностью контролируете и сюжеты, которого развиваются по вашему желанию, вы можете «вернуться» и «увидеть» момент создание Евы, со стороны мужчины или женщины, в зависимости от того, кем вы являетесь. Ученые не опровергают предположение, что у людей были общие предки. Такой сон позволит найти больше общего с вашим любимым или любимой, чем это можно сделать, используя только бодрствование.  Если восприятие будет, как во сне, то и Адам был во сне. «Бог усыпил Адама, взял одно из его рёбер и сотворил из него первую женщину — Еву». Так что ваш сон, такой же, как сон Адама.
  Фото автора. Сотворение Евы Магдебургские врата Софийский собор Новгорода


Рецензии
Игорь, добрый день, - с рождеством Христовым Вас!!!

Хочу сказать Вам, что Вы один из моих самых любимых авторов на Прозе, я вам уже об этом говорил (Александр Ким 1-2, Алекс 1-2). Однако, повторюсь снова ваша книга - Тайна Солнечного Исихазма - это недопрочитанная книга нашего "купи-продай" времени и лучшая книга об исихазме в принципе, но что то она у вас на сайте не отражается. Не хочу показаться наглым и навязчивым, но не могли бы вы мне её сбросить по почте, т.к. по объек. причинам у меня полностью накрылся комп. со всеми моими файлами и вашей книгой в частности (aleks-kim-78@mail.ru). Заранее вам благодарен.

Сам я тоже можно сказать исследователь золотого света и ИСС. В моём Самурае, особенно в первой части я его разбираю буквально по полочкам. Так что я думаю, что мы единомышленники. Ещё раз с рождеством Вас и наст. новым годом. Счастья, удачи и успехов, особенно творческих, - с уваж. к вам и вашей работе, - Саша.

Алекс Ким 3   25.12.2012 15:56     Заявить о нарушении
Я знаю, что не отображается, но не могу найти на накопителях файл с книгой.
Надеюсь найти, он где-то был.

Игорь Леванов   25.12.2012 17:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.