Ради тела...

***
Ради тел - страдает люд,
Сеет хлеб и славит труд,
В суете - дома возводит,
Чтобы телу дать приют,

Терпит муки от недуга
И обиды друг от друга,
Но не помнит одного:
Это тело - для кого?..



***
Дух свободен, только спит.
Биотело - это скит.
На пути к познанью Бога
Обретаем мы свободу.



***
Даже робот бессловесный
Может бунт поднять, порою.
Людям тоже интересно,
Для чего весь цирк устроен.

И не видит даже зоркий,
Кто смеётся на галёрке.


Рецензии
Отлично!
Первичен Дух, вторично Тело!
Удачи в творчестве и во всех делах.

Долгирев Николай Сергеевич   01.11.2012 08:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай!
С уважением и теплом,

Вера Великих   01.11.2012 21:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →