Сердце вздрогнуло, забилось

Внезапно в небо вкрался журавлиный крик.
И сердце моё вздрогнуло забилось-
Мне тоже захотелось ввысь.

Внезапно вспыхнул в роще красный куст,
Как будто солнышко разлилось-
Нашло на зелени покой свой и уют.

Внезапно раскраснелось всё окрест.
И облако впитало красный отсвет.
Светился праздник листьев и небес
В своём спокойном благородстве.

Пылал над морем солнечный закат.
Такого чуда видеть мне не доводилось-
Как будто всё в креп красный нарядилось.
И я хмельна ...Шагаю наугад.


Рецензии
"И сердце моё вздрогнуло, забилось-
Мне тоже захотелось ввысь," -

и мне тоже,Дорогая Людмила, захотелось ввысь от упоенных Ваших строк.
Целеустремляющее, окрыляющее да и просто красивое стихотворение!
С уважением и пожеланием успехов, Генрих Голштейн.

Генрих Голштейн   02.10.2012 00:25     Заявить о нарушении
Да-да, почему мы не птицы, почему не летаем ...
С улыбкой.

Людмила Герасенова 2   02.10.2012 07:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →