Не веселит вино

В вине хрустально-чистый лёд.
Я пью и пью-надеюсь боль пройдёт.

В вине моём горячий вихрь огня.
Я пью, но не хмелит вино меня.

 В моём вине рассветная заря.
Я пью, вдруг снова стану молода.

Но много- много мною пройдено дорог,
А сколько непредвиденных тревог!

Да ,на душе моей и мрачно и темно...
Напрасно пью-не веселит вино.


Рецензии
И чего только с людьми не делает вино?
Выбираю самый оптимистичный из предложенных вариантов чародействия вина:
"В моём вине - рассветная заря".
Долой грусть-печаль!
Радости, счастья, тепла и света, Дорогая Людмила, с вином и БЕЗ вина.
С теплом и уважением, Генрих Голштейн.

Генрих Голштейн   02.10.2012 00:35     Заявить о нарушении
Спасибо ,спасибо, спасибо вам, милый Генрих. Очень вам рада. Вы как лучик света ,лучик доброты. С теплом-теплом.

Людмила Герасенова 2   02.10.2012 07:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →