Звезда прощаний

Я не нашёл звезды венчальной.
Печально всё это, печально…
Всю жизнь вижу сонм прощальных,
Что правят миром изначально.

Венеры отблеск одинокий
На водной глади грустно тает,
И в омут мой как жизнь глубокий,
Она одна тропинку знает.

Ловя таинственные знаки
И по воде ступая робко,
Уйду где жизнь, что-то значит.
Где мне не будет одиноко.

Туда, где я кому-то нужен.
Там не приемлют лесть и месть.
И не морозит сердце стужа.
Там нужен я, такой как есть…

21.07.12


Рецензии
Грустно. А где это волшебное место?

Наталья Студенцова   05.09.2012 08:54     Заявить о нарушении
Буду искать...
С теплом

Сергей Савченко   05.09.2012 09:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →