Дурной сон

  Серёже приснился дурной сон, что они поссорились и даже подрались с другом из-за девушки, в которую Сергей был влюблён. На друга девушки обращали чаще внимание, он выше ростом, атлетически сложен и лицом , уж если не Ален Делон, то совсем рядом.  Даже во сне фортуна улыбнулась другу голливудской улыбкой, и девушка тоже ушла к нему. Сергей заплакал от досады и собственного бессилия… С этими слезами и проснулся.
 Пасмурное утро встретило неприветливо. В кране вместо горячей воды прозвучало недовольное бурчание, банка из-под кофе оказалось пустой, а номер возлюбленной был вне зоны доступа…
  Днём, встретившись с другом, он сделал вид, что не заметил протянутой руки для рукопожатия. И, вообще, был очень сдержан и даже сердит.
Друг попытался выяснить, что произошло, но Сергею не хотелось да и стыдно было признаться, что виной нечаянной обиды его сон.
Несколько дней он сердился на друга и избегал общения, пока тот не выдержал, и приперев товарища к стене, не заставил объяснить, что же произошло.
  После разъяснения, друг тоже слегка рассердился, обложил Серёгу в сердцах трёхэтажным… за его глупость, после быстро сменил гнев на милость, и размолвка была забыта.
  Вечером позвонила та девушка, объяснив, что уезжала к приболевшей бабушке в деревню, откуда нельзя было позвонить. И в конце разговора, как бы невзначай, предложила встретиться…


Рецензии
Да, недалекий человек Сережа, недалекий...))
Галь, ты таких сереж избегай. Толку от них
мало, только разочарования.

Григорий Родственников   12.01.2013 15:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Гриш! Мы тогда были молоды. Особенно Серёжа!
Случилось это уже много лет назад, на тот момент, у нас с ним были хорошие доверительные отношения.
К сожалению, жизнь давно нас развела в разные города, но воспоминания о нём у меня остались самые добрые. Что же касаемо толку... не знаю, это история не обо мне, там у него совсем другие истории...

Галина Пронская   12.01.2013 16:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.